USD

97,0018

EUR

102,0979

Казань

+14

Наб.Челны

+14

USD

97,0018

EUR

102,0979

Казань

+14

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Синоптики обещают сильный ветер и дождь в Набережных Челнах на выходных

16
0
0
0

Прогноз погоды в городе, 18 и 19 мая.

Весь день 18 мая будет облачным. Возможен небольшой дождь. Днем +8 градусов, ветер северо-западный, сильный, порывы до 10 м/с. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. Вечером +10 градусов. Ночью +4 градуса.

В давние времена в период с 18 по 25 мая было принято высаживать рассаду капусты. Заниматься этим по обычаю могут только женщины. «Если посадит овощи мужик, то они зацветут, но не дадут плода». В это время начинает зеленеть липа, зацветает черника.

Воскресенье 19 мая будет облачным – утром тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Ночью и утром осадков не ожидается. Днем будет идти мелкий дождь, температура +6 градусов ветер северо-западный, сильный, порывы до 10 м/с, но ближе к вечеру осадки закончатся. Вечером +8 градусов. Ночью +3 градуса.

В этот день наши предки говорили: «Если 19 мая большая роса – огурцам большой род». Обильное выпадение росы указывало не только на огуречный урожай, но и на хорошую погоду, а отсутствие росы предвещало дождь.

0
0
16
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Пишете, что он безработный, так откуда он возьмёт деньги на штраф. Надо было этому придурку припаять срок, он своим болтливым языком этого вполне заслужил
За повторную дискредитацию ВС РФ челнинец оштрафован на 100 тысяч
28.09.2023 16:33
Неубиваемые советские трактора
От удара легковушки у трактора отвалились колеса
28.09.2023 16:23
А кому это надо было???
Минздрав РТ отреагировал на фейки о радиоактивных бактериях
28.09.2023 15:28
Как Гафурова назначили ректором? Если такие "экземляры" занимаются воспитанием наших детей, что ждать от подрастающего поколения??? а еще ведь целая гвардия защитников в лице депутата Гильмутдиинова Ильдара и прочих чиновников за него заступались и пытались снова его вернуть на должность? Продолжение какое ждем? Кого воспитаем и чему научим подрастающее поколение? Людей заказывать, неудобных?
Экс-лидер двадцатьдевятников признан виновным в организации убийства, за которое судят и Ильшата Гафурова
28.09.2023 15:01
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев запрашивал оружие для ударов по Ирану и Сирии; с середины лета в плен сдались около 10 тыс. украинцев
Бегавшего с тесаком замелекесца, вероятно, оштрафуют на 500 рублей
Сводка СВО: под Херсоном подорваны 12 ангаров с украинскими боеприпасами; ВСУ атакуют на Запорожском фронте
Сводка СВО: Польша обиделась на Зеленского; Франция выведет войска из Нигера
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть