USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Сильнейшим камазовцем на чемпионате «Ударная десятка» признан литейщик

1443
0
1
0

На «КАМАЗе» прошел региональный отборочный тур V абсолютного чемпионата по силе удара «Ударная десятка», организованного госкорпорацией «Ростех» при поддержке специалистов московской «Академии бокса». Соревнования прошли одновременно на автомобильном и литейном заводах, заводе двигателей и в блоке развития.

ПОБЕДИТЕЛИ ОТПРАВЯТСЯ В МОСКВУ

На автомобильном заводе спортивную грушу установили неподалеку от 38-х ворот. К 10 часам стал подтягиваться народ: одни намеревались показать свою удалую силу, другие шли поболеть за коллегу, а третьи - просто развлечься, ведь такие события происходят не каждый день.

Тренер «Академии бокса» и рефери на площадке АвЗ Эдуард Шурыгин пояснил присутствующим, что чемпионатом охвачены все крупные предприятия Ростеха: предполагается участие до 120 компаний и более 50 тысяч работников.

«Победители, занявшие первые места в своих номинациях, поедут в ноябре–начале декабря в Москву. Там, в «Лужниках» состоится финал, где разыграют призовой фонд в размере 7 миллионов рублей. За первое место предусмотрена премия 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч, за третье – 50 тысяч рублей. А еще будет масса впечатлений: тренировки в «Академии бокса», встречи со знаменитыми боксерами Денисом Лебедевым, Александром Поветкиным, ожидается приезд Гильермо Джонса. Так что участвуйте и побеждайте! Я очень надеюсь, что в этом году «КАМАЗ» возьмет первое место», – напутствовал заводчан Шурыгин.

Поприветствовать участников приехали заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин и председатель профкома «КАМАЗа» Кирилл Пузырьков.

«Поздравляю вас с началом очередного чемпионата! У вас есть реальные возможности показать свои физические силы и даже выплеснуть отрицательные энергии, которые у вас накопились, не в ущерб производству и коллегам. Удачи всем!», – обратился к силачам Ушенин.

«На «КАМАЗе» много сильных людей, как показали итоги соревнований в предыдущие годы, - поддержал Пузырьков, - Я сам в прошлом спортсмен – занимался беговыми коньками, лыжами, дзюдо и 26 лет - «железом». Я знаю, что такое поражение и радость победы, поэтому хочу, чтобы победил сильнейший».

ТРИ ПОПЫТКИ: НА ПРИСТРЕЛ И НА РАЗМАХ

Не отступая от традиций, камазовские руководители дали старт соревнованию, нанеся первые удары по снаряду. Результат Ушенина – 246 кг, Пузырькова – 265 килограммов.

«Это достойные результаты. Спасибо, что принимаете участие в таких соревнованиях! – отметил рефери и пошутил, вручая им сертификаты участников, – Сертификат дает десятипроцентную скидку в любом магазине. Просто предъявите его и покажите, сколько вы бьете. Знаете, какой силы должен быть удар, чтобы отправить человека в нокаут? Достаточно 30 килограммов и четкого удара в подбородок!»

Желающих поучаствовать становилось все больше. Среди них были не только мужчины, но и совсем юные девушки, и женщины бальзаковского возраста. Московский гость напомнил, что соревнования проводятся в двух дисциплинах – «сила удара» и «серия ударов», а также в двух возрастных категориях: до 45 лет и старше, как для мужчин, так и для женщин.

«Вы подходите к мешку и делаете три попытки: первую – чтобы пристреляться, следующие – чтобы хорошенечко ударить, - разъяснял Шурыгин, - Убедительная просьба: чтобы никто не отправился в медпункт с травмой, сначала разминаем руки – кистевой сустав, локтевой и плечевой. Потом подошли, почувствовали мешок, первый раз легко ударили, второй – пожестче, а третий – со всей силы бьем. Большую роль играет концентрация силы удара – ты можешь быть не сильным, но резкость удара окажется решающим фактором победы. В другой дисциплине надо нанести по мешку серию ударов за 30 секунд. Здесь учитывается не количество ударов, а их общий вес».

Заполнив анкеты, участники выстраивались друг за другом и терпеливо дожидались своей очереди. Как сообщили организаторы, подводя итоги соревнования, всего в этот день на «КАМАЗе» сертификаты силы удара были выданы 626 работникам компании.

Завершая спортивный день, Ушенин отметил значимость чемпионата: «Это массовое спортивно-развлекательное мероприятие – одно из многих, которые мы проводим на «КАМАЗе». Здесь есть возможность показать свои спортивные результаты, не отрываясь надолго от производства. Такие соревнования нужно проводить, чтобы поддержать спортивный дух работников».

Победители в дисциплине «Один удар»

Мужчины до 45 лет:

Анатолий Пахомов, ЛЗ – 661 кг

Ленар Шамсиев, АвЗ – 527 кг

Фаниль Каюмов, ЧВК – 476 кг

Мужчины старше 45 лет:

Федор Куликов, ПРЗ – 450 кг

Гаяз Калимуллин, АвЗ – 403 кг

Андрей Рычков, ЛЦ – 356 кг

Женщины до 45 лет:

Ирина Булаева, ЛЗ – 200 кг

Анна Сергеева, АвЗ – 196 кг

Юлия Белышева, БЗГД – ДР – 179 кг

Женщины старше 45 лет:

Лилия Маркова, ПРЗ и Разиля Садыкова, АвЗ – по 167 кг

Лилия Фатхуллина, ПРЗ – 161 кг

Марина Проворова, АвЗ – 154 кг

Победители в дисциплине «Серия ударов»

Мужчины до 45 лет:

Анатолий Пахомов, ЛЗ – 19800 кг

Ленар Шамсиев, АвЗ – 18900 кг

Динар Бурганов, АвЗ – 18670 кг

Мужчины старше 45 лет:

Гаяз Калимуллин, АвЗ – 13720 кг

Рамиль Галимов, НТЦ – 9312 кг

Евгений Назаров, ОГМетр – 8952 кг

Женщины до 45 лет:

Диана Санникова, ЛЗ – 9616 кг

Лейсан Разова, ЛЦ – 7856 кг

Марта Арсланова, АвЗ – 7301 кг

Женщины старше 45 лет:

Наталья Тихомирова, ТЦ – 5402 кг

Альбина Максимова, ОГМ ЛЗ – 4613 кг


В серии ударов важно не количество, а качество!

Ушенин и Пузырьков тоже показали силу своего удара

Камазовчанки не привыкли отставать от мужчин

Тренер Шурыгин инструктирует, как бить, чтобы не сорвать руки

Текст: Татьяна Парамонова Фото: Виталий Зудин

0
1
1443
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

1

Ваш комментарий
26.06.2021 17:38
Гость 598

Я в это время был на отдыхе. Прогуливаясь по парку, увидел такую грушу. Максимальный вес выбил 447.

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть