USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
14 авг 2019 в 07:36

«Сидоровка и БСМП»: известная поэтесса в новом альбоме описала челнинское детство

229
0
2
Назад к новостям

Солистка и автор текстов российского дуэта «АИГЕЛ» Айгель Гайсина в одной из песен нового альбома рассказывает о своем детстве в Набережных Челнах.

Напомним, что на днях группа выпустила новую пластинку под названием «Эдем», в которую вошло 9 композиций. Челнинская поэтесса призналась, что самым важным треком в этом альбоме для нее стал «Оно выделяло тепло» - там говорится о детстве девушки.

«Оно выделяло тепло» — центральный для меня трек, это автобиография, там даже адреса домов, где я родилась и жила настоящие. «Эдем» — бюро ритуальных услуг рядом с домом моего детства, дом принадлежал больнице скорой помощи и торцом упирался в морг. У стены его забора мы строили шалашики, над головами у нас торчала труба крематория, но вдоль забора было много полевых цветов, деревьев, было зелено и солнечно. И у любого моего и чьего угодно соседа примерно такая вот биография...» - об этом она рассказала порталу Meduza.

Текст ключевого трека музыканты опубликовали в социалных сетях своего коллектива:

«Я родился в С-1,
Потом переехал в БСМП-2 рядом с моргом,
Там хоботом рыл во дворе ржавый слоник бесплодную землю -
прессованный прах наших предков:
бомжей городских, работяг деревенских,
которых великая стройка скурила и выдула в небо задумчиво из крематорной трубы.

Я видел в окно,
Как дышит оно.
Напротив как раз продавали гробы.
И все мужички нелепой судьбы
Роились вокруг, потому что оно выделяло тепло.
К ограде его, когда были совсем малыши, прислоняли свои шалаши мы -
И это не тень от забора, а что-то реально большое брало нас тогда под крыло»

По этим строкам можно понять, что речь идет о Набережных Челнах, а если быть точным, о жилом доме на Казанском проспекте в поселке Сидоровка и БСМП в посёлке ЗЯБ, а также о «великой стройке» - о возведении города и «КАМАЗа».

Примечательно, что музыканты опубликовали в своей группе во «ВКонтакте» аудиозапись и текст песни, сопроводив их фотографией двора «со слоником», в котором, возможно, жила челнинка Аигел Гайсина.

Фото: vk.com.

229
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК