USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

СИБУР достраивает в Нижнекамске этиленовый комплекс и рассчитывает получить продукт уже в этом году

526
0
0
0


Холдинг СИБУР сообщает о 92%-й готовности этиленового комплекса ЭП-600, который в настоящее время строится в Нижнекамске. Первая продукция на этом производстве будет получена уже в этом году, как стало известно в ходе вчерашнего визита в город нефтехимиков депутата Госдумы РФ и председателя комитета ГД по экономической политике Максима Топилина.

На 66% готова и установка по производству гексена, запустить которую планируется в следующем году. Гексен будет выпускаться из этилена, полученного на ЭП-600. СИБУР намерен применять этилен в производстве полиэтилена, этилового спирта, уксусного альдегида и других органических продуктов, гексен же позволит выпускать полиэтилен премиального качества, как поясняет пресс-служба «Нижнекамскнефтехима». Мощность ЭП-600 составит 1,8 млн т сырья в год, мощность установки гексена – 50 тыс. т в год.

«Мы держим под пристальным вниманием вопросы стабильности работы якорных промышленных предприятий, в том числе в Татарстане, с точки зрения импортозамещения, поиска новых технологий и партнеров, насыщенности внутреннего рынка, – заявил на встрече Топилин. – С руководством «Нижнекамскнефтехима» обсудили, какие дополнительные меры поддержки на федеральном уровне нужны предприятию, в чем мы можем быть полезными друг другу. На этом предприятии сейчас реализуются крупные, прорывные, инвестиционно емкие проекты, интересные с точки зрения оказания мер поддержки».

Ранее СИБУР завершил на площадке «Нижнекамскнефтехима» модернизацию комплекса по выпуску галобутикаучука. Мощность производства выросла со 150 тыс. т продукции в год до 200 тысяч тонн.

Фото: пресс-служба «НКНХ»

0
0
526
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть