USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
27 июн 2019 в 09:58

Штрафы не помогают: челнинцы массово жалуются на несанкционированную торговлю

63
0
4
Назад к новостям

Жители Набережных Челнов жалуются городским властям на торговлю с машин, пишут «Вести КАМАЗа». В системе «Народный контроль» с наступлением тепла жалобы на мобильные несанкционированные торговые точки стали массовыми.

Ренат Г. сообщил, что возле гимназии №54 в 39 комплексе стоит газель без госномеров, торгуют овощами и фруктами в неположенном месте, без документов на товар, без санкнижки продавца, в антисанитарных условиях.

Зоя Г. также пожаловалась на эту проблему: «Из этой машины, которая давно припаркована напротив дома 8/1 в поселке ГЭС, торгуют овощами и фруктами».

Леонид М. обратил внимание: «Между домом 5/01 и 5/02 Нового города ведётся торговля овощами без сопроводительных и платёжных документов. В антисанитарных условиях».

Елена К. указала: «На остановке Электротехников опять торговля, со стороны 62 комплекса».

Городские власти передал заявки в Министерство промышленности и торговли РТ. Тем временем в исполкоме Набережных Челнов состоялось совещание по несанкционированной торговле в городе, в ходе которого предлагались идеи, как разрешить сложившуюся проблему, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

Начальник управления административно-технической инспекции Айрат Насыбуллин отметил, что с начала этого года специалисты Управления административно-технической инспекции, работники общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) и специалисты администраций районов города составили 1114 протоколов об административных правонарушениях. Административная комиссия вынесла решения о наложении административных штрафов на общую сумму в 1086500 рублей.

Начальник отдела потребительского рынка Набережных Челнов Раиса Султанова предложила усилить работы по выявлению и перемещению брошенных, бесхозяйственных машин в городе, изымать продукцию у незаконных торговцев.

Другое решение выдвинул руководитель исполнительного комитета города Ринат Абдуллин. Чиновник предложил объявить дополнительные аукционы для того, чтобы предприниматели могли узаконить свою деятельность. С 2016 года проведено 17 аукционов на право размещения подобных объектов.

Главный прокурор Челнов Дмитрий Ерпелев в своем выступлении подчеркнул: «Нужно как можно быстрее создать межведомственную рабочую группу, куда включить представителя каждой структуры, которые будут действовать в рамках своих полномочий. Административное законодательство позволяет эффективно работать, применяя меры по конфискации имущества, продукции, не имеющей соответствующих документов».

Чиновники отметили, что рейды по незаконной торговле будут проводиться ежедневно.

63
0
4
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk