USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
11 апр 2017 в 00:00

Школьник, который выстрелил в одноклассника, раньше стрелял по воронам

140
0
0
Назад к новостям

Ученик нижнекамской школы №1, который во время урока случайно выстрелил в глаз однокласснику из пневматического пистолета, купил его, чтобы стрелять в ворон.

Напомним: 11 февраля в Нижнекамске произошла трагедия прямо на уроке математики, за пять минут до звонка. Пока педагог вышла из класса, одноклассник случайно выстрелил в глаз другу

Как выяснилось позже, школьник купил пневматический пистолет в интернете, чтобы стрелять по воронам, и родители знали об этом. Сейчас отец утверждает, что прятал пистолет от сына, но тот находил его. Во время одной из прогулок с оружием друг стрелка сломал деталь пистолета и забрал его для починки. В день трагедии пистолет вернулся из ремонта к хозяину, сообщила заместитель главы Нижнекамского района Эльвира Долотказина.

Дальше произошло то, о чем написали все СМИ: хозяин пистолета выстрелил в одноклассника. Раненый мальчик обратился в школьный медпункт, но медсестра и замдиректора школы не вызвали «скорую». Лишь через 20 минут замдиректора отвезла мальчика в больницу на своей машине. Ребенка  госпитализировали в ДРКБ в Казань с серьезной травмой. 17 февраля после сложной хирургической операции мальчик скончался

Отец стрелявшего мальчика привлечен к административной ответственности.

140
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК