В министерстве образования и науки РТ озвучили результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и химии. Максимальный результат по этим двум предметам получили лишь 5 выпускников. В их числе представительница челнинской гимназии №26 Альбина Сайфуллина. Девушка сдала оба экзамена на 100 баллов.
Выпускница - призер муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии. Также она претендует на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием. Альбина планирует поступать в Санкт-Петербургский горный университет.
Всего в этом году экзамен по русскому языку сдавали 15697 выпускников, 100 баллов набрали 88 человек. Средний балл ЕГЭ по русскому языку в республике составил 72,82. Преодолеть минимальный порог не смогли 19 выпускников.

Фото: пресс-служба мэрии.
Лишь бы впрок пошло.
Ответить (0)26 -я гимназия - самый высокий уровень образования среди СОШ в городе. Лучшая уже давно. Остальным нужно равняться и подтягиваться. Администрации, управлению образования города нужно отрабатывать свою зарплату - помогать педагогам повышать качество образования всеми способами.
Ответить (0)26-я сильная школа!
Ответить (0)В Питере горный институт, в Москве институт сталей и сплавов. И эти выпускники вузов потом едут на Урал на работу устраиваться???
Ответить (0)Высокий балл ЕГЭ дает более широкий выбор ВУЗа, где человек выучится, получит профессию, будет работать на благо семьи и общества. Хорошее образование еще никому не мешало, даже если не пригодилось на текущем месте работы. Поздравляем 26 гимназию и выпускницу Альбину.
Ответить (0)Молодцы ребятишки стараются, учиться надо, сейчас особенно- все так быстро развивается!
Ответить (0)Гость 845 он сам устроен по блату и без высшего образования, раз говорит образование не влияют.
Ответить (1)Закончил НЧИ КФУ, по блату не устраивался. Начинал с маленькой з/п. Если захочу, могу устроиться на большую з/п в москве или в других странах. При этом кто-то тратит нервы, силы, деньги на хорошие вузы и работает непонятно где.
Вот людям делать нечего. Готовятся, стараются и т.д. Как будто образование и оценки так сильно влияют.
Ответить (1)ха-ха, конечно, влияют, будешь ты учиться на бюджете или платно, в челнинском КФУ или МГИМО)