USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
30 мая 2025 в 10:15

Шестеро челнинцев похитили с предприятия металлоизделия на 4 миллиона

2271
4
0
Назад к новостям

Полиция Набережных Челнов задержала шестерых работников местного предприятия, подозреваемых в систематическом хищении металлоизделий. Общий ущерб предприятию составил около 4 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, сигнал о пропаже поступил от службы безопасности предприятия. В ходе расследования выяснилось, что к краже причастны шестеро работников в возрасте от 39 до 67 лет. В их задачи входили организация и контроль погрузки, а также обеспечение пожарной безопасности.

Похищенные детали злоумышленники вывозили с территории под видом отходов производства. Для этого они использовали грузовой автотранспорт и служебный автомобиль одного из них. Позже украденное хранили в гараже и доме одного из фигурантов дела, а затем продавали предпринимателям, занимающимся автозапчастями.

Уголовное дело возбуждено по статье ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Четверо фигурантов арестованы, один отправлен под домашний арест, еще один находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Фото: sledcom.ru

2271
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 627 30 мая 2025 в 14:49
Ответить (0)

Респект службе безопасности!

Гость 519 30 мая 2025 в 14:51
Ответить (0)

Нет чтобы работать на высокий результат производительного труда, они все тащут и тащут, как хомяки.

Гость 131 01 июн 2025 в 10:17
Ответить (0)

да ладно даже дело завели

Гость 676 02 июн 2025 в 12:55
Ответить (0)

на каком предприятии?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk