USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
27 авг 2024 в 06:10

Шесть построек Орловской церкви признаны бесхозными по просьбе благочиния

1511
1
0
Назад к новостям

Комплекс из шести строений на территории храма Косьмы и Дамиана был признан исполкомом Набережных Челнов бесхозным по просьбе Закамского благочиния. Подоплеку этой процедуры пояснил "Вестям КАМАЗа" юрист благочиния Антон Тренихин.

«Объекты Орловской церкви поставлены на учет в качестве бесхозного имущества по нашему заявлению в целях оформления права муниципальной собственности, а затем - в собственность прихода. Такова процедура, она как раз сейчас в процессе», - сообщил Тренихин.

О том, что муниципальное управление земельных и имущественных отношений внесло церковные здания в перечень бесхозных объектов для дальнейшего признания их таковыми в судебном порядке, сообщил накануне начальник управления Ленар Гизатуллин. В рядовых случаях практика выявления ничьих объектов нацелена на их постановку на баланс муниципалитета с последующей продажей частным лицам или коммерческим организациям в интересах городского бюджета. В настоящее время на учете стоят 11 строений в Набережных Челнах – кроме сооружений на территории Орловской церкви в их число входят гаражи и насосные станции.

Фото: tatmitropolia.ru

1511
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии1

Гость 609 27 авг 2024 в 20:10
Ответить (0)

Сейчас заметили что бесхозные, а когда шла стройка круг определенных чиновников и заинтересованных лиц хорошо подзаработали, это система, была, есть и будет так во все времена.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК