USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
27 авг 2024 в 06:10

Шесть построек Орловской церкви признаны бесхозными по просьбе благочиния

1379
1
0
Назад к новостям

Комплекс из шести строений на территории храма Косьмы и Дамиана был признан исполкомом Набережных Челнов бесхозным по просьбе Закамского благочиния. Подоплеку этой процедуры пояснил "Вестям КАМАЗа" юрист благочиния Антон Тренихин.

«Объекты Орловской церкви поставлены на учет в качестве бесхозного имущества по нашему заявлению в целях оформления права муниципальной собственности, а затем - в собственность прихода. Такова процедура, она как раз сейчас в процессе», - сообщил Тренихин.

О том, что муниципальное управление земельных и имущественных отношений внесло церковные здания в перечень бесхозных объектов для дальнейшего признания их таковыми в судебном порядке, сообщил накануне начальник управления Ленар Гизатуллин. В рядовых случаях практика выявления ничьих объектов нацелена на их постановку на баланс муниципалитета с последующей продажей частным лицам или коммерческим организациям в интересах городского бюджета. В настоящее время на учете стоят 11 строений в Набережных Челнах – кроме сооружений на территории Орловской церкви в их число входят гаражи и насосные станции.

Фото: tatmitropolia.ru

1379
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии1

Гость 609 27 авг 2024 в 20:10
Ответить (0)

Сейчас заметили что бесхозные, а когда шла стройка круг определенных чиновников и заинтересованных лиц хорошо подзаработали, это система, была, есть и будет так во все времена.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК