USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
09 июл 2019 в 09:41

«Шелковый путь-2019», 3 этап: пилот «КАМАЗ-мастера» Андрей Каргинов вырвал первую победу

50
0
3
Назад к новостям

Сегодня, 9 июля, знаменательный день для болельщиков команды «КАМАЗ-мастер». В течение двух первых этапов ралли-марафона «Шелковый путь-2019» наши экипажи были в шаге от победы, но первым к финишу оба раза приходил экипаж Сергея Вязовича на МАЗе. В этот раз удача была на стороне челнинских гонщиков.

Длина этапа: 691.35 км
Длина спецучастка: 243,00 км
95% — грунт, 5% — каменистые дороги

Двигаясь из Бурятии в Монголию, участников ожидала сложная навигация по холмистой местности. Экипажи то поднимались, то спускались, высматривали верный курс над холмами.

Здесь особо сложно было штурманам: огромное количество пересекающих трек дорожек и ещё больше параллельных маршрутов, также экипажи столкнулись со множеством мелких речушек. Трек гонки постепенно уходил вверх – на второй половине дистанции высота достигала 1500 метров над уровнем моря.

Оставшаяся часть скоростного спецучастка прошла по плато с большим количеством параллельных дорог.

В итоге в зачёте мотоциклов вторую победу на спецучастках ралли «Шёлковый путь» одержал Кевин Бенавидес №7. Аргентинец был лучшем на первом СУ, а сегодня выиграл третий спецучасток.

Нассер Аль-Аттия №201 выиграл третий подряд этап в зачёте внедорожников. Вслед за гонщиком из Катара к финишу пришёл россиянин Денис Кротов №209.

Челнинский экипаж под управлением Андрея Каргинова №300 показал лучшее время на третьем спецучастке в зачёте грузовиков 2 часа 26 минут и 10 секунд. Он оставил позади своего товарища по команде «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова №303 который приехал к финишу с отставанием в 2 минуты и 8 секунд, а также лидера гонки Сергея Вязовича №304, который отстал на 3 минуты 41 секунду. Экипаж Айрата Мардеева №302 показал сегодня четвертый результат, а Сергея Куприянова №305 — шестой.

Фото: www.silkwayrally.com, rallykm

50
0
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk