Длина этапа: 691.35 км
Длина спецучастка: 243,00 км
95% — грунт, 5% — каменистые дороги
Двигаясь из Бурятии в Монголию, участников ожидала сложная навигация по холмистой местности. Экипажи то поднимались, то спускались, высматривали верный курс над холмами.
Здесь особо сложно было штурманам: огромное количество пересекающих трек дорожек и ещё больше параллельных маршрутов, также экипажи столкнулись со множеством мелких речушек. Трек гонки постепенно уходил вверх – на второй половине дистанции высота достигала 1500 метров над уровнем моря.
Оставшаяся часть скоростного спецучастка прошла по плато с большим количеством параллельных дорог.
В итоге в зачёте мотоциклов вторую победу на спецучастках ралли «Шёлковый путь» одержал Кевин Бенавидес №7. Аргентинец был лучшем на первом СУ, а сегодня выиграл третий спецучасток.
Нассер Аль-Аттия №201 выиграл третий подряд этап в зачёте внедорожников. Вслед за гонщиком из Катара к финишу пришёл россиянин Денис Кротов №209.
Челнинский экипаж под управлением Андрея Каргинова №300 показал лучшее время на третьем спецучастке в зачёте грузовиков 2 часа 26 минут и 10 секунд. Он оставил позади своего товарища по команде «КАМАЗ-мастер» Антона Шибалова №303 который приехал к финишу с отставанием в 2 минуты и 8 секунд, а также лидера гонки Сергея Вязовича №304, который отстал на 3 минуты 41 секунду. Экипаж Айрата Мардеева №302 показал сегодня четвертый результат, а Сергея Куприянова №305 — шестой.
Фото: www.silkwayrally.com, rallykm
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег 21 ноя в 15:32800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!