USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
16 ноя 2022 в 12:28

«Шелковый путь-2023» проложен от Казани до Москвы

1063
0
1
Назад к новостям


Маршрут международного ралли «Шелковый путь» в 2023 году пройдет через 13 регионов России, о чем заявляют организаторы гонки.

«Административные и технические проверки пройдут в Казани 5 и 6 июля, - рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин, - После их завершения участники проедут через стартовый подиум на площади Тысячелетия во время церемонии торжественного открытия ралли. Далее через республики Татарстан и Башкортостан караван достигнет Магнитогорска на восточном склоне Южного Урала. За счет сложного ландшафта эти трассы станут необычным опытом для всех спортсменов. С Урала гонщики отправятся открывать степные и равнинные скоростные трассы Оренбургской, Самарской и Саратовской областей; заключительным испытанием станут арчединско-донские пески Волгоградской области, а также бездорожье и броды Липецкой и Тульской областей — с этими местами участники хорошо знакомы и знают, насколько коварными они могут быть. Финиширует ралли в Москве».



Крупнейший евразийский ралли-рейд пройдет с 6 по 15 июля, включит девять этапов и пересечет три часовых пояса. Такие регионы, как Оренбургская, Самарская и Саратовская области, а также Магнитогорск в предыдущих изданиях «Шелкового пути» задействованы не были. В общей сложности участникам предстоит преодолеть 5230 км пути, из которых 2350 км составят скоростные спецучастки, в основном на смешанном покрытии.

По словам руководителя проекта Владимира Чагина, в формат «Шелкового пути-2023» вновь включен Гранд тур, впервые апробированный в этом году. Любительский маршрут организуется для желающих получить первый опыт с прицелом на будущее участие в профессиональных гонках, либо просто окунуться в атмосферу автоспорта. Протяженность маршрута «ассистанс» в 2023 году составит 3,8 тыс. километров.

Фото: silkwayrally.com

1063
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК