USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
16 ноя 2022 в 12:28

«Шелковый путь-2023» проложен от Казани до Москвы

1024
0
1
Назад к новостям


Маршрут международного ралли «Шелковый путь» в 2023 году пройдет через 13 регионов России, о чем заявляют организаторы гонки.

«Административные и технические проверки пройдут в Казани 5 и 6 июля, - рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин, - После их завершения участники проедут через стартовый подиум на площади Тысячелетия во время церемонии торжественного открытия ралли. Далее через республики Татарстан и Башкортостан караван достигнет Магнитогорска на восточном склоне Южного Урала. За счет сложного ландшафта эти трассы станут необычным опытом для всех спортсменов. С Урала гонщики отправятся открывать степные и равнинные скоростные трассы Оренбургской, Самарской и Саратовской областей; заключительным испытанием станут арчединско-донские пески Волгоградской области, а также бездорожье и броды Липецкой и Тульской областей — с этими местами участники хорошо знакомы и знают, насколько коварными они могут быть. Финиширует ралли в Москве».



Крупнейший евразийский ралли-рейд пройдет с 6 по 15 июля, включит девять этапов и пересечет три часовых пояса. Такие регионы, как Оренбургская, Самарская и Саратовская области, а также Магнитогорск в предыдущих изданиях «Шелкового пути» задействованы не были. В общей сложности участникам предстоит преодолеть 5230 км пути, из которых 2350 км составят скоростные спецучастки, в основном на смешанном покрытии.

По словам руководителя проекта Владимира Чагина, в формат «Шелкового пути-2023» вновь включен Гранд тур, впервые апробированный в этом году. Любительский маршрут организуется для желающих получить первый опыт с прицелом на будущее участие в профессиональных гонках, либо просто окунуться в атмосферу автоспорта. Протяженность маршрута «ассистанс» в 2023 году составит 3,8 тыс. километров.

Фото: silkwayrally.com

1024
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК