USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+26

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

«Шансы найти живым Льва Бушуева минимальны»

76
0
0
0

Сегодня, 6 декабря заместитель начальника окружной аварийно-спасательной службы «Ямалспас» Сергей Кудрявцев рассказал местным журналистам об операции по поиску пропавшего без вести путешественника-одиночника, жителя Набережных Челнов Льва Бушуева.



Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», 64-летний Лев Бушуев должен был выехать 3 ноября из Набережных Челнов в одиночный поход в Ямало-Ненецкий автономный округ и бесследно пропал. Вернуться домой путешественник должен был 16 ноября, но до сих пор о нем нет никаких известий. 

Лев Бушуев – камазовец, ведущий инженер-конструктор КО специального оборудования и электрогидропневмосистем НП ТЦ «КАМАЗа». Известный турист часто ходит в одиночные походы. На этот раз его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. 

- Нам известно, что 4 ноября Лев Бушуев выехал из дома и вышел на станции Собь предположительно на 106 километре (была найдена попутчица Льва Семеновича, которая подтвердила, что камазовец ехал в нормальном состоянии, не больным), - рассказал Сергей Кудрявцев. - Маршрут его не установлен, в службу «Ямалспас» он не заявлялся. Сейчас спасатели проводят поиски в горном массиве Рай-Из, проверяют охотничьи избушки и балки геологов. Результата пока нет. На сегодняшний день в поисках пропавшего задействованы 12 человек, 2 снегохода и 2 трэкола. Но шансы найти его живым минимальны... Поисковые операции — это существенные затраты для округа, особенно когда привлекается авиация. Так, один летний час на вертолете обходится в 150 тысяч рублей, наземная операция — немного дешевле.

0
0
76
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть