USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
03 окт 2017 в 00:00

Сеть «МЭЛТ» подозревают в уклонении от уплаты налогов на 18 с лишним млн рублей

53
0
0
Назад к новостям

В отношении Евгения Самарского и Гульнары Купчихиной возбуждено уголовное дело.



По версии следствия, 49-летний гендиректор Самарский и 43-летняя бухгалтерша Купчихина при подготовке налоговых деклараций неправомерно включали в вычеты по НДС суммы налога без подтверждающих документов. В результате в период с 2012 по 2014 годы они уклонились от уплаты налогов на сумму более 18,2 миллионов рублей. Кроме того, были начислены пени на сумму 7,3 миллионов рублей, которые также не были выплачены. В отношении руководителей ООО «МЭЛТ» возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов с организации. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
ООО «МЭЛТ» было основано в 1990 году. В розничную сеть компании входили более 20 магазинов по продаже компьютерной техники в Набережных Челнах, Казани, Зеленодольске, Нижнекамске, Бугульме, Азнакаево, Чистополе, Йошкар-Оле и Октябрьском. Закат компании начался весной 2016 года, когда произошел бракоразводный процесс одного из учредителей - экс-жена потребовала долю в компании.

53
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk