USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20

USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Сестры-близняшки нашли свое счастье на литейном заводе

74
0
0
0

День семьи, любви и верности Россия отмечает сегодня, 8 июля. «Вести КАМАЗа» всегда рады поделиться историями семей, сложившихся на заводе. Наших нынешних героев свело не только общее рабочее место. Дружба, КВН, сёстры-близнецы – рецепт успешного начала отношений.

В 2011 году две четверокурсницы ИНЭКА пришли на практику в бюро отдела планирования подготовки производства литейного завода. Девушек-близняшек поначалу путали, но только не старший мастер ПЧЛ Руслан Кунакбаев. По работе он часто заходил в бюро, где сразу обратил внимание на новенькую. Весёлая брюнетка Альбина с таким удовольствием хохотала над шутками бывалого кавээнщика, что он решил пригласить её на выступление своей команды.

На игру КВН Альбина пришла с сестрой Алиной. В компании, болевшей за команду литейщиков «Мои красавцы», оказался коллега и приятель Руслана Альберт Габдулхаков. Весёлый вечер продолжился в кафе. А уже там, за бурным обсуждением игры, шутками и смехом, Альберт приметил сестру хохотушки Альбины. Сходство девушек только внешнее, характеры у них совершенно разные. Нежная и тихая Алина сразу приглянулась парню. «Это была любовь с первого взгляда!» – рассказывает Альберт.

Через несколько дней он позвал её в кино, а уже через год провели никах. Отметить радостное событие решили поездкой в Санкт-Петербург – Альберт давно мечтал посетить Северную столицу. В путешествие отправились вчетвером – с сестрой и её женихом. Альберт сам организовал экскурсию, включив в маршрут самые интересные и красивые места. Друзья побывали на фонтанах Петергофа, полюбовались строгой красотой архитектуры, посмотрели развод мостов, покатались на экстремальных аттракционах парка «Диво Остров». Гуляли сутки напролёт – поездка пришлась на время белых ночей.

– Я тогда оценила организаторские способности Альберта и его готовность взять на себя ответственность. Поняла, что именно с таким мужчиной хочу прожить всю жизнь, – делится Алина.

7 июня 2014 года пара сыграла свадьбу. Праздновали два дня на базе отдыха, куда пригласили многочисленных родственников и друзей. В оформлении интерьера, платьях подружек невесты и деталях костюмов мужчин использовали любимый цвет Алины – бирюзовый.

У Альбины и Руслана отношения развивались одновременно с романом сестры и друга. Правда, сначала в переписке. Желание узнать поближе смешливую красавицу не охладило даже отсутствие электронной почты – молодой человек написал ей с адреса приятеля.

– В Альбине мне особенно понравились чувство юмора и активность. Я подумал, что такая девушка обязательно разделит мои увлечения спортом и КВН, – делится Руслан. Помимо игр весёлых и находчивых, он увлекается футболом и баскетболом.

Так и получилось: Альбина начала выступать в команде «Красавцев», поехала с Русланом на турслёт, где поучаствовала в спортивном ориентировании, помогая товарищам собирать контрольные точки. Через год после свадьбы Габдулхаковых, 6 июня 2015-го, Альбина и Руслан поженились.

Ребята по-прежнему делают всё вместе: работают (кроме Альбины, пока находящейся в декрете), дружат, отдыхают. И – гуляют с детьми. У сестёр родились дочки. Двухлетняя Карина Кунакбаева и трёхлетняя Динара Габдулхакова проводят много времени вместе, как когда-то их мамы.

Шесть лет назад близнецы Алина и Альбина уже блистали в камазовском КВН. Как их было не заметить?

0
0
74
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вернее сказать в вузах Казани.
Больше 70% челнинских выпускников планируют учиться в вузах Татарстана
30.06.2025 16:15
Непереносили, что бы в воскресенье спокойно похмелится можно было, а если перенести, то на завтра уже на работу, сильно не нажрёшься, или работу пропускать. Вот хорошенько подумав, оценив риски выхода с похмелья, молодёж и приняла решение праздновать ( нажратся как скоты)в субботу
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:46
У этих укушенных клыки ещё не отрастают...?
В Челнах к концу июня зарегистрировано 803 обращения в больницы с укусами клещей
30.06.2025 15:24
Чтобы троллей лишний раз по злить... так было задумано.
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:21
Комментарии

0

Ваш комментарий
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
Сводка СВО: Путин назвал конфликт на Ближнем Востоке завершенным; Словакия не пропустила 18-й пакет санкций
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть