USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Сергей Когогин: «Я уверен, никто не приходит на завод, чтобы делать автомобиль с дефектом»

15
0
0
0

«КАМАЗ» работает над проектом «Трансформация системы менеджмента качества».  Как и зачем внедряется новая целевая система, пояснили на предприятии. 

«КАМАЗ» перешёл на качественно иной уровень, выпустив на рынок ряд абсолютно новых моделей грузовиков. КАМАЗ-5490, новейшие самосвалы КАМАЗ-6580, -65801, -65802, по сути, наш ответ зарубежным аналогам. КАМАЗы становятся всё более востребованными за рубежом, мы превращаемся в глобальную корпорацию, начинаем конкурировать с известными автомобильными брендами. Если мы постараемся удовлетворить запросы зарубежных потребителей, уже избалованных безупречным качеством импортной автотехники, мы сумеем завоевать мировой рынок. У нас есть для этого все возможности: отличная команда, надёжные партнёры – мировые лидеры в своих областях, нас поддерживает государство. Из-за валютных колебаний цена на КАМАЗы стала привлекательной для других стран, и сейчас самое время воспользоваться моментом и стать производителем мирового масштаба, предложив рынку отличный продукт», - считают в компании.

В результате российские машины должны стать выгоднее китайских и европейских аналогов. «Нам нужно идти дальше, в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки. Это те страны, где бренд КАМАЗ знают благодаря победам «КАМАЗ-мастера» в ралли «Дакар». Но хотелось бы, чтобы там знали: помимо легендарных спортивных грузовиков, у компании есть не менее надёжные тягачи КАМАЗ, самосвалы и спецтехника», - заявляют на производстве. 

Задачи трансформации: не исправлять уже случившиеся ошибки, а сконцентрироваться на их недопущении. Необходимо уйти от экономических потерь, минимизировав затраты на каждом этапе создания автомобиля – с проектирования до сервиса. Работа над качеством затронет все заводы и службы «КАМАЗа».

«Сейчас непростое время для автопрома, и первое, что мы должны сделать – это изменить своё отношение к работе. Я уверен, никто не приходит на завод, чтобы делать автомобиль с дефектом. Находясь непосредственно на производстве, вы лучше видите те недочёты, которые необходимо исправить. Все инициативы по повышению качества и устранению недостатков, исходящие от вас, обязательно должны и будут поощряться», - обратился к коллективу генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

0
0
15
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть