USD77.0611 EUR87.4027
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
08 апр 2020 в 08:06

Сергей Когогин предложил швейным мастерским Челнов помочь в пошиве противоэпидемических костюмов для медиков

159
0
0
Назад к новостям

Вчера, 7 апреля состоялось заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусу с участием мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, а также представителями правоохранительных органов и руководителей крупных предприятий города.

На оперативном совещании, которое проходило онлайн, прозвучало предложение о привлечении к пошиву одноразовых противоэпидемических костюмов швейных мастерских Набережных Челнов. Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин предложил поделиться технологией производства.

- «У нас достаточно таких мастерских в городе. Лекало мы дадим, технологии покажем» , - заявил Сергей Когогин.

Наиль Магдеев идею поддержал и дал поручение произвести расчеты количества необходимых изделий на основе возможностей медучреждений по размещению больных коронавирусом. Также глава города напомнил, что «КАМАЗ» обещал передать медикам Челнов около 3 тысяч костюмов и предположил, что возможно, понадобится больше. Сергей Когогин добавил, что только автогигант не сможет выйти на столь большие объемы.

Напомним, на автогиганте налажено производство противоэпидемических костюмов. Часть изготовленных комплектов уже передали челнинским медикам.

159
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 27 июн в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК