USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Сергей Когогин посетил "РариТЭК"

96
0
0
0

Делегация топ-менеджеров «КАМАЗа» во главе с генеральным директором Сергеем Когогиным посетила дистрибьютора компании по продукции с газовыми двигателями – ГК «РариТЭК».

Камазовским руководителям были продемонстрированы модернизированные газовые двигатели КАМАЗ с системой моноподачи, разработанные совместно с компанией ECONTROLS (США). Подробнее о новом техническом решении рассказал главный конструктор «РариТЭК» Сергей Селиванов. В презентации «Газовые двигатели КАМАЗ с системой питания ECONTROLS» был продемонстрирован результат разработки газового двигателя КАМАЗ с новой системой питания. Двигатель успешно прошёл сертификационные испытания на полигоне НАМИ (г. Дмитров) и получил сертификат ТС RU C-RU.MT25.B.02992 на соответствие требованиям ТР ТС 018 семейства двигателей «Евро-5» автомобильной и автобусной комплектаций мощностью 420, 380, 340, 280 и 240 л.с.

Эксплуатационные испытания автомобилей и автобусов с модернизированными двигателями, которые продолжались в течение года, при общем пробеге в 380 тыс. км доказали надёжность данной системы и улучшенные эксплуатационные характеристики. В качестве результата отмечены улучшенные тягово-динамические характеристики, увеличенный ресурс системы зажигания и свечей, а также экономия топлива.

Отзывы потребителей техники также подтверждают, что разработанная компанией «РариТЭК» система моноподачи газа существенно улучшает потребительские свойства автомобилей КАМАЗ и автобусов НЕФАЗ. Так, модернизированный автомобиль КАМАЗ-65117, принадлежащий совхозу «Майский», прошёл около 100 тыс. км без простоев и поломок.

0
0
96
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть