USD72.5597 EUR84.6096
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
07 ноя 2017 в 00:00

Сергей КОГОГИН: «Первые деньги я заработал в школе и потратил на подарки родителям»

131
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 7 ноября, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин дал большое интервью корпоративным СМИ. За полтора часа руководитель автогиганта ответил на вопросы журналистов и вопросы, которые прислали зрители онлайн-трансляции. Вопрос об истории рода Когогиных привел Сергея Анатольевича к воспоминаниям из детства.

- Генеалогическое древо нашей семьи построено глубоко – все мои предки крестьяне, все работали на земле, другой профессии у нас не было. Мой план сменить село на город родители поддержали. Все решения в жизни я принимал сам, родители с 15 лет воспринимали мои решения как правильные и все, что со мной происходило, встречали позитивно. Я в жизни им не приносил беспокойств, рано стал зарабатывать, не было случая, чтобы я создавал родным проблемы. Первые деньги я заработал в школе, на сельскохозяйственных работах, и потратил их на подарки родителям.

Главное что мне привили родители – умение работать и быть самостоятельным. Что такое жизнь в селе в те годы? Ежедневный длительный труд моих родителей. Первое яркое воспоминание моего детства – я в саду у деда, меня посадили на чурбачок, я должен был прямить ржавые гвозди, которые при ремонте из забора выдирали. Мне было 4-5 лет. Детям прививали понимание, что ты должен работать, делать всегда много, что у тебя нет нормированного дня, и нужно уметь делать всё своими руками.

Как Сергей Когогин воспитывает сына, где его любимое место в Челнах и волнуется ли глава автогиганта, показывая КАМАЗ Путину, читайте в ближайшее время на «Вестях КАМАЗа».

131
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК