USD72.5597 EUR84.6096
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
20 окт 2016 в 00:00

Сергей Когогин обсудил будущее автопрома

73
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин участвует в мероприятиях Генеральной Ассамблеи OICA, которая проходит в Москве. Одной из важнейших тем ассамблеи стало создание беспилотных автомобилей, над чем «КАМАЗ» успешно работает в последние годы.

OICA - Международная организация производителей автомобилей. Участникам ассамблеи представили видеоматериал о «КАМАЗе» - ведущем предприятии автомобилестроительной отрасли России. В рамках «круглого стола» и заседания Генассамблеи состоялось обсуждение о перспективах автомобильной промышленности и её влиянии на развитие общества. Свою задачу автомобилестроители России видят, прежде всего, в обновлении действующего автомобильного парка за счёт выпуска экологически чистой, энергоэффективной и безопасной техники.

«Будущее автопрома зависит от консолидации усилий автопроизводителей, производителей топлива, организаторов движения и строителей дорог, от участия в этой работе законодательной и исполнительной власти», - отметил Сергей Когогин, с 2006 года являющийся председателем Совета некоммерческого партнёрства Объединение автопроизводителей России. Он также подчеркнул, что главная цель автопроизводителей сегодня - предложить потребителю автомобиль, который полностью отвечает его ожиданиям, удовлетворяет разнообразные потребности, в числе которых возможность быть свободным от функции управления автомобилем.

Одной из важнейших тем, обсуждаемых в эти дни, стало создание беспилотных автомобилей, над чем «КАМАЗ» успешно работает в последние годы. В то время как многие страны шагнули вперёд в развитии автономного транспорта, пока остаются неурегулированными вопросы нормативно-правового обеспечения их создания и эксплуатации.

73
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК