USD78.2284 EUR90.819
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
13 окт 2018 в 00:00

Сергей Когогин о 50-летии «КАМАЗА»: Юбилей должен стать поводом для интенсивного развития города

51
0
0
Назад к новостям

На этой неделе генеральный директор автогиганта дал 

большое интервью республиканскому телеканалу «Татарстан 24», ответив на вопросы руководителя АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина. 

Одной из первых собеседники обсудили тему грядущего 50-летия компании, которое отпразднуют в 2019 году.

«Мы готовим мероприятия связанные с популяризацией компании, - рассказал Сергей Когогин о планах на юбилей. - Они пройдут на всех предприятиях КАМАЗа. За полвека компания прошла непростой путь – это и становление, и победы, и серьезные проблемы. Но на сегодня это устойчиво работающая компания, имеющая четкий вектор развития. Мы имеем все компетенции - от разработки до эксплуатации транспорта. И это делают в основном наши люди. Есть, конечно, партнерство. Но наиболее яркие и талантливые люди, работающие в нашей компании – это коренные татарстанцы, выходцы из Набережных Челнов. К юбилею мы издадим альбомы с фотографиями, книги. Сейчас делаем представление к государственным наградам для наших работников.

Я всегда заострял внимание на развитии Набережных Челнов. И 50-летие КАМАЗа должно стать поводом для интенсивного развития города. Темпы его развития сегодня существенно отстают от темпов роста бизнеса.

Городу не хватает объема промышленности, инвесторов и перспектив по индустриальному парку. Отстает социальная среда. Это основной вопрос, который меня беспокоит, и с которым я пытаюсь достучаться до республиканской и федеральной власти. Город Набережные Челны сегодня требует особого подхода. Или нам придется дать четкий сигнал бизнесу, что необходимо переориентироваться на другие территории. Но инвестиционные проекты КАМАЗа из Набережных Челнов никуда не уберешь.

Смотрите интервью генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина телеканалу «Татарстан 24» сегодня, 13 октября, в 18.30, и в воскресенье, 14 октября, в 13.30. («Татарстан 24» транслируется на канале «Челны ТВ»).

Полностью интервью руководителя автогиганта вы сможете прочесть в понедельник на портале «Вести КАМАЗа».

51
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 290

Бассейн хороший, только для посетителей ничего не сделано. Хожу в него несколько лет, поменяли душевые стойки, но вода идет чуть теплая. Сливы в полу не закрыты решетками, если что-то уронишь, без возврата. Фены старые, маломощные. Такие фены рассчитаны на номер в гостинице на одного пользователя. На сайт бассейна писать бесполезно, ноль реакции. Думаю они его не читают.

Бассейн «Альбатрос» вновь открыт после капитального ремонта сегодня в 09:47
Гость 44

Мда, наверное, не следовало полицейскому трогать самому эту игрушку. На собаку полагаться можно, но лучше перестраховаться. Ну хотя бы дернуть игрушку крюком.

Полиция и пожарные выехали на проверку игрушки, оставленной во дворе сегодня в 09:32
Гость 39

Гость 36, да. Но вы посмотрите как испортились люди. Теперь машина не в люксовой комплектации считается бомжовской. Всем надо непременно, чтобы был полный комфорт. Вот денег нет, а королевский комфорт нужен. Готовы отдавать последнее, лишь бы казаться королями.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 08:59
Комментарии0
Поделится Vk