большое интервью республиканскому телеканалу «Татарстан 24», ответив на вопросы руководителя АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина.
Одной из первых собеседники обсудили тему грядущего 50-летия компании, которое отпразднуют в 2019 году.
«Мы готовим мероприятия связанные с популяризацией компании, - рассказал Сергей Когогин о планах на юбилей. - Они пройдут на всех предприятиях КАМАЗа. За полвека компания прошла непростой путь – это и становление, и победы, и серьезные проблемы. Но на сегодня это устойчиво работающая компания, имеющая четкий вектор развития. Мы имеем все компетенции - от разработки до эксплуатации транспорта. И это делают в основном наши люди. Есть, конечно, партнерство. Но наиболее яркие и талантливые люди, работающие в нашей компании – это коренные татарстанцы, выходцы из Набережных Челнов. К юбилею мы издадим альбомы с фотографиями, книги. Сейчас делаем представление к государственным наградам для наших работников.
Я всегда заострял внимание на развитии Набережных Челнов. И 50-летие КАМАЗа должно стать поводом для интенсивного развития города. Темпы его развития сегодня существенно отстают от темпов роста бизнеса.
Городу не хватает объема промышленности, инвесторов и перспектив по индустриальному парку. Отстает социальная среда. Это основной вопрос, который меня беспокоит, и с которым я пытаюсь достучаться до республиканской и федеральной власти. Город Набережные Челны сегодня требует особого подхода. Или нам придется дать четкий сигнал бизнесу, что необходимо переориентироваться на другие территории. Но инвестиционные проекты КАМАЗа из Набережных Челнов никуда не уберешь.
Смотрите интервью генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина телеканалу «Татарстан 24» сегодня, 13 октября, в 18.30, и в воскресенье, 14 октября, в 13.30. («Татарстан 24» транслируется на канале «Челны ТВ»).
Полностью интервью руководителя автогиганта вы сможете прочесть в понедельник на портале «Вести КАМАЗа».
а что по освещению, дорожным полотном?)
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 11:02Гость 2663, это вы как продавец видимо поработали. Мне, как покупателю, это не знакомо. Я выбираю по цене, сроку, качеству. Поэтому тут мне что ВБ, что ОЗОН - не принципиально. Даже если у обоих сгорят все склады, ну что же, раньше же как-то без них жили, может тратить буду меньше.
Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? сегодня в 10:53Гость 3587, 200 тыщ говорят можно заработать где-то. Незнай где только.
В Челнах безработица упала до 0,14%: на одного человека – 17 вакансий сегодня в 08:54Вот это правильно! Полностью согласен! Добавить нечего, все по делу и четко!
Владимир Путин поручил принять программу восстановления поврежденных складов сегодня в 08:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!