большое интервью республиканскому телеканалу «Татарстан 24», ответив на вопросы руководителя АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина.
Одной из первых собеседники обсудили тему грядущего 50-летия компании, которое отпразднуют в 2019 году.
«Мы готовим мероприятия связанные с популяризацией компании, - рассказал Сергей Когогин о планах на юбилей. - Они пройдут на всех предприятиях КАМАЗа. За полвека компания прошла непростой путь – это и становление, и победы, и серьезные проблемы. Но на сегодня это устойчиво работающая компания, имеющая четкий вектор развития. Мы имеем все компетенции - от разработки до эксплуатации транспорта. И это делают в основном наши люди. Есть, конечно, партнерство. Но наиболее яркие и талантливые люди, работающие в нашей компании – это коренные татарстанцы, выходцы из Набережных Челнов. К юбилею мы издадим альбомы с фотографиями, книги. Сейчас делаем представление к государственным наградам для наших работников.
Я всегда заострял внимание на развитии Набережных Челнов. И 50-летие КАМАЗа должно стать поводом для интенсивного развития города. Темпы его развития сегодня существенно отстают от темпов роста бизнеса.
Городу не хватает объема промышленности, инвесторов и перспектив по индустриальному парку. Отстает социальная среда. Это основной вопрос, который меня беспокоит, и с которым я пытаюсь достучаться до республиканской и федеральной власти. Город Набережные Челны сегодня требует особого подхода. Или нам придется дать четкий сигнал бизнесу, что необходимо переориентироваться на другие территории. Но инвестиционные проекты КАМАЗа из Набережных Челнов никуда не уберешь.
Смотрите интервью генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина телеканалу «Татарстан 24» сегодня, 13 октября, в 18.30, и в воскресенье, 14 октября, в 13.30. («Татарстан 24» транслируется на канале «Челны ТВ»).
Полностью интервью руководителя автогиганта вы сможете прочесть в понедельник на портале «Вести КАМАЗа».
Гость 1263, тут ему возврата нет. За бугром он не нужен. В общем судьба Березовского
Сводка СВО: в Женеве стартует новый раунд переговоров сегодня в 14:05Гость 1852, у любителей был свой отдельный зачет
«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Снежная битва» в Подмосковье сегодня в 13:41Гость 1263, бензин что ли не горит. Сколько раз вылез из искореженных машин с ДВС?
Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 13:37Гость 1530, в 6 комплексе, в 17м.
Челны присоединились к всероссийской неделе книгодарения сегодня в 13:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!