USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+31

Наб.Челны

+31
Поделиться Vk

Сергей Акульчев взял полугодовалого сына в джип-тур на Чуфут-Кале

62
0
8
0

Известный бизнесмен из Набережных Челнов, владелец кондитерского производства Сергей Акульчев продолжает путешествовать по России - на этот раз он вместе с семьей отправился в Крым.

Напомним, весной этого года Акульчев в седьмой раз стал отцом. Малыш, которого нарекли Иваном, родился во втором браке кондитерского магната с Александрой Акульчевой, которая разделяет увлечение мужа экстремальными видами спорта.

Оказавшись в Крыму, супружеская пара решила посетить средневековый город-крепость Чуфут-Кале, расположенный на горном плато в 2,5 километрах от Бахчисарая. К достопримечательности проложены джип-туры по бездорожью. Именно таким туром воспользовались Акульчевы, не побоявшись взять в экстремальный путь маленько сына. Заметим, что бизнесмен часто берет своих детей в путешествия и с раннего возраста прививает им любовь к спорту.

«Заехали на «УАЗике» до Чуфут-Кале и спустились до Свято-Успенского монастыря. Рекомендую, но дорога атас! Пришлось местами идти пешком...» - прокомментировал фотоснимки из путешествия предприниматель.

Отметим, что пещерный город возник предположительно в V—VI веках как укреплённое поселение на границе византийских владений. Название Чуфут-Кале с тюркского переводится как Иудейская крепость. В 1299 году татары завоевали Чуфут-Кале и назвали его Кырк-Ор (Сорок крепостей), сделав город первой столицей независимого Крымского ханства - в ней устроил свою резиденцию Хаджи-Гирей.

На горе Чуфут-Кале по многу лет держали в заточении знатных людей, требуя огромные выкупы. Среди пленных были русские послы Василий Айтемиров и князь Ромодановский, в этот же плен попал польский гетман Потоцкий. А тяжелее других пришлось русскому воеводе В.Б. Шереметеву - он был захвачен в плен в 1660 году и провел в крепостной тюрьме пещерного города больше 20 лет.

0
8
62
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

8

Ваш комментарий
12.09.2019 12:48
Гость

Воот это ноооовоооость! Сееерьезно? Прям взял? Эко невидаль какая! Поверить не могу....! И что прям на джипах ездил? И с ребенком?

Ответить (0)
12.09.2019 11:12
Гость

А сделай так чтобы на тебя батрачили, а сам путешествуй

Ответить (0)
12.09.2019 10:57
Гость

У него их (детей) много - одним больше, одним меньше.

Ответить (0)
12.09.2019 09:50
Гость

Пока остальные батрачат на него,он путешествует... Неплохо устроился вамп...

Ответить (0)
12.09.2019 09:34
Гость

И что в этом такого, что взял. Все же аккуратно делается. Непонятно только зачем этот пиар здесь? Я тоже своих везде беру, и что? \nИ при чем тут мозгов нет?\n*** нет мозгов, и дети есть ли вообще? А если и есть, ты их чему либо учишь в этой жизни, привлекаешь к каким либо походам, мелким трудностям? Или *** мозгов нет до этого додуматься. Правильно ,легче же коммент оставить оскорбительный. На получай в ответку.\nЕдинственно ,опять повторюсь, зачем эта инфа здесь??? Многие люди путешествуют со своими детьми, и в разном возрасте. А здесь реклама Акульчева теперь? Эрика или как там его ,забыли, за другого принялись?

Ответить (0)
12.09.2019 09:12
Гость

+1

Ответить (0)
10.09.2019 09:38
Гость

ну мозгов то нет, потому и могет

Ответить (0)
09.09.2019 12:49
Гость

молодец, могет!\nа кто то до 18 лет детей на улицу не выпускает...

Ответить (0)
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть