USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Сергей Когогин провел рабочее совещание на автомобильном заводе «КАМАЗа» (+видео)

2436
0
0
0

Сегодня, 20 ноября генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетил автомобильный завод и производство газомоторной техники и оценил результаты работы и реализации проектов.


Руководитель «КАМАЗа» прошёл вдоль конвейера сборки кабин и главного сборочного конвейера автомобилей. Далее в рамках выездного совещания, в котором приняли участие первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Юрий Герасимов, директор автомобильного завода Николай Удельнов, другие топ-менеджеры, состоялось обсуждение хода производства новейшей линейки автомобилей КАМАЗ поколения К5. В частности, генеральный директор ознакомился с результатами, достигнутыми в направлении серийного выпуска магистрального тягача КАМАЗ-54901 – флагмана нового поколения автомобилей К5. Кроме того, руководителю продемонстрировали опытную сборку следующей модели линейки К5, освоением производства которой сегодня занят коллектив автомобильного завода.

Также в ходе совещания затронули несколько важных тем по агрегатному и газомоторному производствам. Наиль Замалиев, главный инженер АвЗ, доложил Сергею Анатольевичу о работе, которую провели по его поручению. «Проверка основных технологических цепочек, которые производят комплектующие и узлы серийного семейства, выявила определенные проблемы. По ключевым четырем позициям: мостам и входящим в них полуосям, главным передачам и шестерням автомобиля серийного семейства К3 мы наработали мероприятия, которые предназначены для поддержания качества продукции и главное – обеспечения ресурса этих мостов», - пояснил Наиль Гинаилович.


«На производстве провели аудит изготовления мостов. Выявили ряд несоответствий и потерь в проектной технологии. Я ознакомился сегодня, что было сделано для исправления. Работу выполнили качественно, хорошо», - отметил Сергей Когогин.

Автор

После посещения главного сборочного конвейера Сергей Когогин побывал в корпусе газовых автомобилей, где в этом году в кратчайшие сроки было запущено серийное производство востребованного на рынке продукта – автомобиля КАМАЗ-5490 NEO на сжиженном природном газе с двумя криогенными баками. Руководитель «КАМАЗа» ознакомился с результатами работы в актуальном для российского автопрома направлении.

«Так повелось, что автомобили на газовом топливе у нас всегда идут в четвертом квартале. Здесь люди работают с большой нагрузкой. Нужно успеть рассчитаться по всем программам господдержки, - отметил Когогин после посещения корпуса газомоторной техники. - Мы обсуждали сегодня резерв мощностей, договаривались, что в следующем 2021 году «КАМАЗ» понесет определенные финансовые затраты, обеспечит равномерность работы этого корпуса. Все решения сформулированы, мы справимся».

Сергей Когогин осмотрел грузовики в газовом исполнении на сжиженном природном газе. Компания получила крупный заказ на 300 газомоторных машин.


Гендиректор компании отметил, что «КАМАЗ» в условиях пандемии принял все возможные меры по противодействию распространению коронавируса и соблюдению санитарных норм, что позволило отработать этот сложный период с хорошими производственными показателями.

«Наверное, сколько мы делали, ни одна компания не делала, мы не останавливались. Если брать весь год, то у нас официально простой был три дня. Это позволило нам работать с хорошими производственными показателями. Мы видим, отчетность за девять месяцев отличается от благополучного 2019 года. Тем не менее, компания сумела выйти на уровень 50% доли на рынке. Если бы могли сделать больше, продали, конечно, больше. К сожалению, мы ограничены сегодня в реальных возможностях производства санитарными требованиями. Я думаю, 2021 год мы пройдем более благополучно, потому что те решения, которые сегодня мы обсуждали, позволят более ритмично, спокойно работать. В январе мы уменьшили на одну неделю отпуск, потому что есть заказы, по которым нужно работать», - рассказал Сергей Когогин.

0
0
2436
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
водилы уже заклеили их или еще нет?
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:18
И нормальный футбольный стадион, а не эта рухлядь позорная
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:18
АЛОООО
Уроженец Челнов устроил в Питере хаос с эвакуацией тысяч людей
29.03.2024 07:53
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть