USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Сергей Когогин посетил прессово-рамный завод «КАМАЗа» (+фото)

2563
0
0
0

В понедельник 30 ноября 2020 года генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин посетил прессово-рамный завод ПАО «КАМАЗ» и оценил ход реализации крупных инвестиционных проектов автогиганта.

В рамках выездного совещания, в котором приняли участие первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Юрий Герасимов, директор ПРЗ Сергей Птичкин и другие руководители, Сергей Когогин посетил цех мелких серий, прессовый цех, цех штамповки деталей рам ПРЗ и другие участки завода и оценил, как идет монтаж линий окраски лонжеронов и деталей рам, монтаж линий профилирования лонжеронов, осмотрел новые кромкогибы, организацию хранения металла и ознакомился с перспективой внедрения системы идентификации деталей в цехе окраски.


Напомним, на ПРЗ реализуется масштабный проект по его реинжинирингу. Проект «Модернизация прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ» был открыт в начале 2017 года и должен завершиться в 2021 году. Его цель – создание современного производства по изготовлению рамы с высокой коррозийной стойкостью и повышенными прочностными характеристиками для нового семейства автомобилей КАМАЗ. 

В рамках этой работы создаётся современное производство по изготовлению рамы, включающее в себя три основных линии: автоматическая линия изготовления лонжеронов, линия окраски лонжеронов и деталей рам, а также конвейер сборки рам. Современное оборудование и инструмент позволят значительно повысить качество выпускаемых рам. Автоматизированная система транспортировки комплектующих позволит своевременно доставлять компоненты на нужную позицию и передавать данные по актуальным остаткам на сборочной линии. Новые технологии обеспечат изготовление рам для автомобилей КАМАЗ всего модельного ряда. 

Руководитель «КАМАЗа» ознакомился с результатами работы в актуальном для компании направлении.

«Сегодня прессово-рамный завод – стратегически важный объект по инвестициям. В линию сборки рам и профилирования лонжеронов вложены большие средства, но из-за пандемии коронавируса сроки внедрения мы были вынуждены перенести. Чем быстрее закончим работу по модернизации производства, тем быстрее начнем получать отдачу на вложенный капитал. Реализация этих проектов важна в том числе с точки зрения себестоимости. Например, на каждом лонжероне получается экономия по себестоимости около 50%. Для производства автомобилей семейства К5 это сверхважный вопрос: чтобы новый автомобиль приносил доход, нужно добиться оптимального состава изделия по себестоимости. Вся компания работает в этом направлении», – пояснил Сергей Когогин.


На каждом лонжероне получается экономия по себестоимости около 50%. Для производства автомобилей семейства К5 это сверхважный вопрос.

Автор

Также Сергей Когогин рассказал о работе над проблемой низкой коррозионной стойкости. «Две новые линии порошковой окраски более чем в два раза поднимают стойкость. Мы шаг за шагом решаем этот вопрос, который касается не только нового модельного ряда но и семейства К3. В следующем году, полагаем, об этой теме можно будет забыть», - поделился  руководитель автогиганта. 

0
0
2563
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть