USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
22 дек 2022 в 09:55

"КАМАЗ" проконсультирует ДНР, но финансировать промпарк в Мариуполе не будет

1101
0
0
Назад к новостям


В проекте будущего индустриального парка на базе площадей «Азовмаша» в Мариуполе "КАМАЗ" выступает только консультантом, но не инвестором. Об этом сегодня заявил гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин в рамках пресс-конференции по итогам года.

«Администрация Донецкой народной республики к нам обратилась, потому что премьер-министр ДНР Виталий Хоценко работал с нами по ставропольскому парку, - пояснил Когогин, отвечая на вопрос "Вестей КАМАЗа" о рисках инвестиций в Донбасс, - Мы направили в Мариуполь своих сотрудников, посмотрели объект и дали свое заключение. Сейчас готовится презентация. Но "КАМАЗ" сопровождает проект только в качестве консультанта. У нас под два миллиона квадратных метров крытых площадей в составе КИП "Мастер" в разных регионах страны. Мы эту деятельность развиваем, и, раз к нам республика обратилась, то мы, конечно, окажем любую консалтинговую поддержку, но организационные и финансовые задачи остаются все-таки за администрацией ДНР».

О том, что "КАМАЗ" в лице дочерней структуры КИП "Мастер" заинтересовался восстановлением производства «Азовмаш» в Мариуполе, заявил на прошлой неделе Хоценко, отметив что компания свыше 18 лет занимается созданием индустриальных парков по всей России. План строительства индустриального парка на базе «Азовмаша» Хоценко объяснил потребностью в его продукции и рабочих местах, а также сохранением порядка 80% оборудования завода, которое пока остается невостребованным.

Фото: dnr-news.ru

1101
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК