USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
20 дек 2022 в 07:27

Сергей Когогин благодарит участников камазовской акции «Весточка надежды»

953
0
0
Назад к новостям


Итоги акции «Весточка надежды» подвели накануне гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и председатель профкома компании Ильдар Шамилов. Инициатива, в рамках которой дети заводчан сочинили свыше 1,5 тыс. писем, адресованных российским военнослужащим в зоне СВО, была выдвинута администрацией и профсоюзом "КАМАЗа".

Подводя итоги эпистолярной кампании, организаторы встретились с одним из ее участников – первоклассником школы №24 Набережных Челнов Романом Симаковым. Мальчик прочитал свое письмо и рассказал, что непосредственное участие в его написании приняла мама школьника. «Раньше я не писал писем для солдат, но мама помогла мне все это красиво написать. Я надеюсь, что солдату понравится мое письмо», – поделился семилетний Роман. Как отмечают организаторы, в некоторых конвертах адресаты найдут целые сочинения, в иных – по несколько строчек и рисунок. Для отдельных посланий конверта оказалось недостаточно, потому что дети укомплектовали их теплыми носками и сладкими подарками.



«В акции приняли участие дети разных возрастов: от совсем юных, которым исполнилось пять лет, до выпускников челнинских школ», - сообщил после подведения итогов Шамилов. По словам профсоюзных активистов, идея нашла широкий отклик у работников компании: «Это не только помощь нашим солдатам, но и урок патриотизма для наших детей. При написании писем между родителем и ребенком возникали патриотические разговоры о любви к Родине, о военном долге, о том, за что сражаются наши солдаты».

Как отметил на встрече гендиректор компании, бойцы, охраняющие в зоне СВО покой и безопасность российских детей, нуждаются не только в материальной помощи, но и в поддержке боевого духа. Искренние письма, написанные детской рукой, очень важны для них.

«Сами военные признают такую форму поддержки действенной: письма, приходящие из разных регионов России, поднимают боевой дух. Если прочесть их, убеждаешься, что от каждой строчки веет теплом и благодарностью. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в этой акции. Это замечательная, по-настоящему трогательная и добрая возможность еще раз сказать спасибо защитникам нашего Отечества», – сказал Когогин.

Моральное участие лишь дополняет усилия "КАМАЗа" в части поддержания боеспособности Вооруженных сил России. Компания сохраняет за мобилизованными камазовцами ежемесячный доход в размере 50 тыс. рублей и рабочие места, обеспечивает их экипировкой. Профсоюз и подразделения "КАМАЗа" регулярно отправляют гуманитарную помощь в зону СВО.

Фото и видео: ПАО "КАМАЗ" 

953
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk