USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
18 июл 2019 в 08:48

Семья украинских беженцев из Челнов расплакалась, узнав, что Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства

116
0
0
Назад к новостям

Многодетная челнинская семья Люльковичей, ставшая знаменитой на всю страну после «Прямой линии» с президентом РФ, рассказала о своей реакции на подписание Владимиром Путиным указа об упрощенном получении гражданства РФ для находящихся в стране украинцев из Донецкой и Луганской областей.

Напомним, украинские беженцы переехали в Набережные Челны из Донбасса, с территории, подконтрольной Киеву, и не могли получить российское гражданство. На «Прямой линии» глава семьи Владимир Люлькович задал вопрос президенту:

«29 апреля вы подписали указ об упрощенном получении гражданства для жителей отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, проживающих в Российской Федерации. Но под действие этого закона не попадаем я, моя семья и внуки, и тысячи жителей, которые живут в России. Мы вас просим, помогите нам с получением гражданства».

Через неделю некоторые члены семьи Люльковичей получили российское гражданство - в отделе полиции №3 «Центральный» УМВД России по городу Набережные Челны им вручили паспорта граждан РФ. В настоящее время в семье получения гражданства России ждут еще муж, жена, шестеро их детей и маленькая внучка.

После подписания Владимиром Путиным указа об упрощенном получении гражданства РФ для всех украинцев из ДНР и ЛНР, журналисты РИА Новости созвонились с Люльковичами:

- Просто слов нет! Мы плакали, орали от радости, - рассказал глава семейства Владимир Люлькович. - Мы только сегодня сдали документы – вид на жительство на продление, устроили небольшое застолье и тут узнаем, что Владимир Путин подписал указ. Отрадно, что пример нашей семьи помог очень большому количеству людей!

116
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1647

Гость 1206, полностью согласна

Названы страны, где живут самые красивые мужчины и женщины сегодня в 08:22
Гость 1646

На открытом первенстве по лыжным гонкам могут участвовать только члены профсоюза или работники ПАО "КАМАЗ" не состоящие в профсоюзе тоже?

Профком «КАМАЗа» откроет спортивный сезон кибертурниром и лыжными гонками сегодня в 07:47
Гость 1263

Гость 1450, о как...? Значит я своим тезисом попал в точку.

Уборщицу лицея, отвлекшую подростка с ножом на себя, поощрят выплатой в полмиллиона сегодня в 07:41
Гость 1263

Гость 1580, точно, а американцы их за это отблагодарят... подарят им свои ракеты и бомбы. Они это умеют делать...

Сводка СВО: Трамп выдвинул Ирану ультиматум – сделка за сутки, Иран готов ответить на агрессию США ударом по Израилю сегодня в 07:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk