Напомним, украинские беженцы переехали в Набережные Челны из Донбасса, с территории, подконтрольной Киеву, и не могли получить российское гражданство. На «Прямой линии» глава семьи Владимир Люлькович задал вопрос президенту:
«29 апреля вы подписали указ об упрощенном получении гражданства для жителей отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, проживающих в Российской Федерации. Но под действие этого закона не попадаем я, моя семья и внуки, и тысячи жителей, которые живут в России. Мы вас просим, помогите нам с получением гражданства».
Через неделю некоторые члены семьи Люльковичей получили российское гражданство - в отделе полиции №3 «Центральный» УМВД России по городу Набережные Челны им вручили паспорта граждан РФ. В настоящее время в семье получения гражданства России ждут еще муж, жена, шестеро их детей и маленькая внучка.
После подписания Владимиром Путиным указа об упрощенном получении гражданства РФ для всех украинцев из ДНР и ЛНР, журналисты РИА Новости созвонились с Люльковичами:
- Просто слов нет! Мы плакали, орали от радости, - рассказал глава семейства Владимир Люлькович. - Мы только сегодня сдали документы – вид на жительство на продление, устроили небольшое застолье и тут узнаем, что Владимир Путин подписал указ. Отрадно, что пример нашей семьи помог очень большому количеству людей!
На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься
В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт
Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!