Напомним, украинские беженцы переехали в Набережные Челны из Донбасса, с территории, подконтрольной Киеву, и не могли получить российское гражданство. На «Прямой линии» глава семьи Владимир Люлькович задал вопрос президенту:
«29 апреля вы подписали указ об упрощенном получении гражданства для жителей отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, проживающих в Российской Федерации. Но под действие этого закона не попадаем я, моя семья и внуки, и тысячи жителей, которые живут в России. Мы вас просим, помогите нам с получением гражданства».
Через неделю некоторые члены семьи Люльковичей получили российское гражданство - в отделе полиции №3 «Центральный» УМВД России по городу Набережные Челны им вручили паспорта граждан РФ. В настоящее время в семье получения гражданства России ждут еще муж, жена, шестеро их детей и маленькая внучка.
После подписания Владимиром Путиным указа об упрощенном получении гражданства РФ для всех украинцев из ДНР и ЛНР, журналисты РИА Новости созвонились с Люльковичами:
- Просто слов нет! Мы плакали, орали от радости, - рассказал глава семейства Владимир Люлькович. - Мы только сегодня сдали документы – вид на жительство на продление, устроили небольшое застолье и тут узнаем, что Владимир Путин подписал указ. Отрадно, что пример нашей семьи помог очень большому количеству людей!
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!