Напомним, украинские беженцы переехали в Набережные Челны из Донбасса, с территории, подконтрольной Киеву, и не могли получить российское гражданство. На «Прямой линии» глава семьи Владимир Люлькович задал вопрос президенту:
«29 апреля вы подписали указ об упрощенном получении гражданства для жителей отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, проживающих в Российской Федерации. Но под действие этого закона не попадаем я, моя семья и внуки, и тысячи жителей, которые живут в России. Мы вас просим, помогите нам с получением гражданства».
Через неделю некоторые члены семьи Люльковичей получили российское гражданство - в отделе полиции №3 «Центральный» УМВД России по городу Набережные Челны им вручили паспорта граждан РФ. В настоящее время в семье получения гражданства России ждут еще муж, жена, шестеро их детей и маленькая внучка.
После подписания Владимиром Путиным указа об упрощенном получении гражданства РФ для всех украинцев из ДНР и ЛНР, журналисты РИА Новости созвонились с Люльковичами:
- Просто слов нет! Мы плакали, орали от радости, - рассказал глава семейства Владимир Люлькович. - Мы только сегодня сдали документы – вид на жительство на продление, устроили небольшое застолье и тут узнаем, что Владимир Путин подписал указ. Отрадно, что пример нашей семьи помог очень большому количеству людей!
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!