USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Съемки «Города Брежнева» стартуют этим летом

2183
0
2
0


О старте съемок сериала «Город Брежнев» заявил сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-службу кинокомпании «Триикс медиа», которая займется производством картины. История подростка из Набережных Челнов образца 1980-х годов основана на одноименном романе писателя и журналиста Шамиля Идиатуллина, выросшего в автограде в тот период. Для телеэкрана книгу адаптировал член первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин.

Как заявили в «Триикс медиа», организационные вопросы с телеканалом НТВ решены, заказ сформирован на восьмисерийный фильм. Компания приступает к экранизации романа Идиятуллина с намерением начать съемки этим летом. Генеральными продюсерами выступили Инесса Юрченко («Красный Яр», «Русские», «Филин») и Сергей Щеглов («Лучшие в аду», «Филин», «Турист»).

«Триикс медиа» создана в 2006 году и позиционируется как продюсерская компания полного цикла. По сведениям холдинга «Национальная Медиа Группа», такие продукты компании, как «Солнцепек» и «Небо», входят в число лидеров рейтинга отечественных фильмов с высоким социальным эффектом.

История главного героя «Города Брежнева» – 15-летнего Артура - разворачивается на фоне первого десятилетия штатной работы "КАМАЗа", затрагивая как производственные будни автогиганта, так и дворовую жизнь детей камазовцев, вовлеченных в борьбу группировок молодого города. Компания отмечает, что современным подросткам картина должна нести воспитательный импульс.

О желании экранизировать роман Идиатуллина еще пять лет назад заявлял челнинский режиссер Дмитрий Стрижевский – в конце 2017-го был объявлен первый этап кастинга, на третий квартал 2018-го планировалось начало съемок, однако в намеченные сроки проект не состоялся.

0
2
2183
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

2

Ваш комментарий
15.02.2023 13:19
Гость 438

режиссерам и продюсерам надо обратиться за опытом в Татарский драматический театр г. Набережные Челны, сумевшими воплотить на сцене этот роман. На татарском языке они передали атмосферу Челноов 80-х годов очень даже достоверно.

Ответить (0)
15.02.2023 13:02
Гость 924

интересно, на сколько правдиво снимут, или опять красивую сказку сляпают.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть