USD76.9724 EUR90.012
Казань
3 °C
Наб.Челны
5 °C
14 авг 2018 в 00:00

Сегодня в Набережных Челнах состоится товарищеский футбольный матч

121
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 16 августа, в

 парке «Гренада» состоится футбольный матч, посвященный памяти ушедшего из жизни десять лет назад Ильдуса Борисовича Закирзянова, с именем которого связано немало славных страниц камазовской и челнинской истории.

Матч памяти И.Б. Закирзянова пройдет на запасном поле стадиона «КАМАЗ» 16 августа. Начало в 13:00. Вход свободный. В игре примут участие ветераны футбола городов Набережные Челны и Нижнекамск, выступавшие в свое время за команды «КАМАЗ» и «Нефтехимик»

Ильдус Закирзянов приехал в Набережные Челны в 1971 году, а с 1972-го по 1978-й возглавлял профсоюзную организацию автогиганта, был первым ее председателем. Затем работал заместителем генерального директора «КАМАЗа» по быту и после возглавлял ЗАО «КАМАЗжилбыт». Именно при нем возводилось большинство социально значимых объектов города, в том числе спортивного предназначения. Он является почетным гражданином Набережных Челнов, удостоен звания «Заслуженный работник ЖКХ» и других почетных наград. Закирзянов входил в состав первого Попечительского совета ФК «КАМАЗ» и очень многое сделал для того, чтобы любительская футбольная команда с прессово-рамного завода превратилась в коллектив мастеров и выступала в высшей лиге чемпионата России.

121
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК