Посмотрите, какая интересная телеграмма хранится в связи с этим днём в нашем Музее.
Правительственная телеграмма адресована Петровой Надежде Николаевне - директору Музея Трудовой Славы КАМАЗа.
Подписана заместителем председателя Государственной Думы РФ В.В. Жириновским 18 мая 2005 года.
Внизу на фотографии Петрова Надежда Николаевна – директор Музея КАМАЗа (1997-2016)
Что греха таить, не все ходят в музеи.
Не все помнят и дорожат историей своего завода, своего города, своей страны.
Находятся и такие, которые считают, что музеи надо закрывать в виду их нерентабельности и убыточности.
Мол, то, что было – это было и прошло, а сегодня они делают историю и им дела нет до того, что было ранее.
Вот как на это отвечает советский поэт Егор Александрович Исаев:
«Нельзя открывать новое, не находя точки опоры в том, что взято тобой от других.
Никто еще сам для себя из себя только не начинался.
Уважение к традиции - это как воспитанность, как само собой разумеющаяся необходимость поздороваться, когда входишь в дом.
И нельзя резко отделить новое от старого».
Лучше и не скажешь!
.
Камазовцы и жители города несмотря на все сложности ждут новый Музей КАМАЗа.
.
И мало кто помнит, что там же, где и сегодня планируется строительство музейного комплекса КАМАЗа, а именно на Автозаводском проспекте, уже были планы создания грандиозного музейно-выставочного комплекса техники.
Кстати, на карте под номером 9 фигурирует небольшой полигон для демонстрации возможностей автомобилей КАМАЗ.
Вот таким его видели разработчики проекта: в виде круга, с амфитеатром, с большим экраном и мачтами освещения.
Там, где сегодня находятся ТЦ «Лента» и Дом Правосудия, должен был появиться грандиозный архитектурный ансамбль.
Экскурсанты начинали бы свой путь от точки, указанной на карте под №1, и последовательно знакомились с образцами камазовской техники и важными событиями в истории КАМАЗа.
Этот проект был подготовлен дизайнерами под руководством Ворошнина Сергея Фёдоровича в 1980-х годах.
Вид на первую автодорогу.
Внизу в правом верхнем углу дома 52 комплекса.
Экскурсанты по мысли создателей должны были пройти по определённому маршруту, который заканчивался вот у этого объекта, который в некоторых случаях мог выполнять и роль сцены.
Далее посетители должны были продолжить экскурсию непосредственно в заводских корпусах КАМАЗа.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя сегодня в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11Гордимся!!!
Экипажи «КАМАЗ-мастера» выиграли ралли «Такла-Макан» в Китае сегодня в 13:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!