USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
07 дек 2018 в 05:16

СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ.

165
0
8
Назад к новостям

В честь этого дня хочу вам показать интересные документы.

Это небольшие воспоминания Лисицына Егора Тимофеевича - бортмеханика первого лётного экипажа, совершившего первый полёт в (из) «Бегишево» в декабре 1971 года после открытия аэропорта.

Стоит заметить, что до того момента, как аэропорт «Бегишево» с декабря 1971 года стал принимать самолёты, воздушные суда совершали посадки в Набережночелнинском аэропорту, напротив сегодняшнего поворота на БСИ, там, где в 1980-х располагался автовокзал города.

Вот фотографии нашего, челнинского, первого аэропорта, который работал до открытия «Бегишево».

А вот ещё любопытные документы.

Письмо генерального директора КАМАЗа Васильева Л.Б. от 3 сентября 1971 года, где упоминается самолёт ИЛ-14.

Прочтите статью из газеты «Социалистическая Индустрия на строительстве Камского автозавода» от 22 марта 1973 года, где рассказывается об экипаже ИЛ-14, куда входил и бортмеханик Лисицын Егор Тимофеевич.

Внизу письмо заместителя министра гражданской авиации СССР Быкова Н.П. от 15 ноября 1973 года, где говорится о замене самолета ИЛ-14 на ЯК-40 для камазовских нужд.

Вот так выглядел аэропорт "Бегишево" 30 лет назад.

Сентябрь 1988 года.

Еще немного материалов по теме здесь -

https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/1414.php?sphrase_id=99374
165
0
8
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК