Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой по итогам конкурсного прослушивания и мастер-классов назовёт имена новых стипендиатов и сам выступит на сцене Органного зала. В этом году в качестве соискателей, претендентов на стипендию Фонда выступают 93 воспитанника детских музыкальных и художественных школ не только Набережных Челнов, но и других городов Закамья: Менделеевска, Мензелинска, Агрыза, Елабуги – всего 64 музыканта практически по всем специальностям и 29 художников. Отбор проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Год назад с такой миссией выдающийся пианист и его команда из столичных преподавателей побывали в Челнах впервые – напомним, тогда в итоге стипендиатами стали сразу четверо юных челнинцев (факт беспрецедентный). Нынешняя программа в рамках проекта «Новые имена – регионам России» включает сегодняшнее конкурсное прослушивание и мастер-классы 26 марта для детей по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра», «изобразительное искусство». Их дадут преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных по классу специального фортепиано, солистка и член филармонического объединения «Москонцерт» Елена Пляшкевич, скрипач с мировым именем Граф Муржа – заслуженный артист России, доцент Московской государственной консерватории, а также доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения Евгения Волчкова (домра), член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор МГАХИ им. Сурикова Сергей Сиренко и руководитель творческой группы – вице-президент Фонда Александр Петросян.
Концерт самого маэстро Мацуева, в котором он выступит и как солист, и вместе с оркестром Игоря Лермана, запланирован на сегодняшний вечер, 27 марта. В этот день Денис Леонидович намерен побывать и на «КАМАЗе». Музыкант посетит производство и лично сядет за руль КАМАЗ 54901 во время тест-драйва.
Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.
Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39Гость 3715, для ветеранов
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:58Корпоративных праздников никогда не было.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!