USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Сегодня Денис Мацуев побывает на «КАМАЗе». И сядет за руль КАМАЗ-54901

9
0
0
0

На этой неделе в музыкальном мире Автограда происходят большие события: вновь по приглашению генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина к нам прихал всемирно известный музыкант Денис Мацуев.

Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой по итогам конкурсного прослушивания и мастер-классов назовёт имена новых стипендиатов и сам выступит на сцене Органного зала. В этом году в качестве соискателей, претендентов на стипендию Фонда выступают 93 воспитанника детских музыкальных и художественных школ не только Набережных Челнов, но и других городов Закамья: Менделеевска, Мензелинска, Агрыза, Елабуги – всего 64 музыканта практически по всем специальностям и 29 художников. Отбор проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Год назад с такой миссией выдающийся пианист и его команда из столичных преподавателей побывали в Челнах впервые – напомним, тогда в итоге стипендиатами стали сразу четверо юных челнинцев (факт беспрецедентный). Нынешняя программа в рамках проекта «Новые имена – регионам России» включает сегодняшнее конкурсное прослушивание и мастер-классы 26 марта для детей по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра», «изобразительное искусство». Их дадут преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных по классу специального фортепиано, солистка и член филармонического объединения «Москонцерт» Елена Пляшкевич, скрипач с мировым именем Граф Муржа – заслуженный артист России, доцент Московской государственной консерватории, а также доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения Евгения Волчкова (домра), член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор МГАХИ им. Сурикова Сергей Сиренко и руководитель творческой группы – вице-президент Фонда Александр Петросян.

Концерт самого маэстро Мацуева, в котором он выступит и как солист, и вместе с оркестром Игоря Лермана, запланирован на сегодняшний вечер, 27 марта. В этот день Денис Леонидович намерен побывать и на «КАМАЗе». Музыкант посетит производство и лично сядет за руль КАМАЗ 54901 во время тест-драйва.

0
0
9
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть