Президент Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой по итогам конкурсного прослушивания и мастер-классов назовёт имена новых стипендиатов и сам выступит на сцене Органного зала. В этом году в качестве соискателей, претендентов на стипендию Фонда выступают 93 воспитанника детских музыкальных и художественных школ не только Набережных Челнов, но и других городов Закамья: Менделеевска, Мензелинска, Агрыза, Елабуги – всего 64 музыканта практически по всем специальностям и 29 художников. Отбор проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Год назад с такой миссией выдающийся пианист и его команда из столичных преподавателей побывали в Челнах впервые – напомним, тогда в итоге стипендиатами стали сразу четверо юных челнинцев (факт беспрецедентный). Нынешняя программа в рамках проекта «Новые имена – регионам России» включает сегодняшнее конкурсное прослушивание и мастер-классы 26 марта для детей по специальностям «фортепиано», «скрипка», «домра», «изобразительное искусство». Их дадут преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы им. Гнесиных по классу специального фортепиано, солистка и член филармонического объединения «Москонцерт» Елена Пляшкевич, скрипач с мировым именем Граф Муржа – заслуженный артист России, доцент Московской государственной консерватории, а также доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, кандидат искусствоведения Евгения Волчкова (домра), член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор МГАХИ им. Сурикова Сергей Сиренко и руководитель творческой группы – вице-президент Фонда Александр Петросян.
Концерт самого маэстро Мацуева, в котором он выступит и как солист, и вместе с оркестром Игоря Лермана, запланирован на сегодняшний вечер, 27 марта. В этот день Денис Леонидович намерен побывать и на «КАМАЗе». Музыкант посетит производство и лично сядет за руль КАМАЗ 54901 во время тест-драйва.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!