Томилов Анатолий Павлович родился 11 марта 1927 года в городе Тавда Свердловской области.
Томилов Анатолий Павлович родился 11 марта 1927 года в городе Тавда Свердловской области.
В 1943-1944 годах работал в Миасском леспромхозе рабочим.
С 1964 по 1969 год работал главным инженером Курганского завода колесных тягачей Министерства автомобильной промышленности СССР.
В декабре 1969 года был приглашен на КАМАЗ главным инженером Автомобильного завода.
В этой должности проработал до 1975 года.
На первых порах работа заключалась в организации закупки оборудования для заводов и проходила в Московской дирекции.
Работал в тесной связке с Клепацким Борисом Трофимовичем - заместителем Генерального директора КАМАЗа.
Во время его отсутствия исполнял обязанности руководителя аппарата Московской дирекции.
В 1982 году назначен заместителем руководителя аппарата Московской дирекции по производству.
В апреле 1984 года Анатолий Павлович был назначен заместителем генерального директора – руководителем аппарата генеральной дирекции в Москве.
В этой должности работал до 1994 года.
В октябре 1994 года Томилов А.П. переходит на должность советника Президента АО «КАМАЗ».
Внизу на фотографии Томилов А.П первый слева.
Уволился Анатолий Павлович в 77-летнем возрасте в 2005 году в связи с истечением срока трудового договора.
Вскоре после увольнения он умер.
Имеет орден Знак Почета (1971), орден Дружбы народов (1981).
Ему присуждено звание «Заслуженный машиностроитель РТ» (1994).
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!