Томилов Анатолий Павлович родился 11 марта 1927 года в городе Тавда Свердловской области.
Томилов Анатолий Павлович родился 11 марта 1927 года в городе Тавда Свердловской области.
В 1943-1944 годах работал в Миасском леспромхозе рабочим.
С 1964 по 1969 год работал главным инженером Курганского завода колесных тягачей Министерства автомобильной промышленности СССР.
В декабре 1969 года был приглашен на КАМАЗ главным инженером Автомобильного завода.
В этой должности проработал до 1975 года.
На первых порах работа заключалась в организации закупки оборудования для заводов и проходила в Московской дирекции.
Работал в тесной связке с Клепацким Борисом Трофимовичем - заместителем Генерального директора КАМАЗа.
Во время его отсутствия исполнял обязанности руководителя аппарата Московской дирекции.
В 1982 году назначен заместителем руководителя аппарата Московской дирекции по производству.
В апреле 1984 года Анатолий Павлович был назначен заместителем генерального директора – руководителем аппарата генеральной дирекции в Москве.
В этой должности работал до 1994 года.
В октябре 1994 года Томилов А.П. переходит на должность советника Президента АО «КАМАЗ».
Внизу на фотографии Томилов А.П первый слева.
Уволился Анатолий Павлович в 77-летнем возрасте в 2005 году в связи с истечением срока трудового договора.
Вскоре после увольнения он умер.
Имеет орден Знак Почета (1971), орден Дружбы народов (1981).
Ему присуждено звание «Заслуженный машиностроитель РТ» (1994).
Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53Не должно быть никакого общего котла, всё это просто для распила денег, а не для общего блага.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!