Шрамко Станислав Михайлович родился 29 апреля 1943 года в городе Ленинск Ленинского района Сталинградской области.
Шрамко Станислав Михайлович родился 29 апреля 1943 года в городе Ленинск Ленинского района Сталинградской области.
В 1959 году Станислав Михайлович окончил среднюю школу и шестнадцатилетним парнем начал работать на Днепропетровском Южном машиностроительном заводе слесарем электрооборудования.
В 1963 году поступил учиться в Днепропетровский металлургический институт, который окончил 1968 году и получил направление на Волжский автомобильный завод города Тольятти.
На ВАЗе Шрамко С.М. проработал до 1977 года в должностях: мастер, заместитель, начальник цеха, заместитель начальника отдела станкостроения управления технологического проектирования.
В 1977 году Шрамко С. М. приглашается на КАМАЗ заместителем директора по производству Ремонтно – инструментального завода.
Первым руководителем он стал не сразу, с ноября 1977 года по октябрь 1982, почти пять лет исполнял обязанности директора РИЗ, а с 1982 года по 1986 годы работал директором РИЗа.
Вверху на фотографии в кабинете директора завода первый справа Мальцев Александр Егорович – заместитель директора РИЗа по экономике.
Ему, как и предыдущему директору Кузнецову Юрию Гавриловичу достался сложный предпусковой период, когда КАМАЗ готовился к сдаче в эксплуатацию II очереди КАМАЗа.
Вверху Шрамко С.М. (четвёртый справа) проводит экскурсию на РИЗе для гостей завода.
В 1986 году его назначают заместителем генерального директора – коммерческим директором КАМАЗа.
В 1989 году Станислав Михайлович Шрамко назначается заместителем генерального директора ОАО «КАМАЗ» по развитию.
В 1992 году он переводится на работу в АО «Кама – Внедрение».
За добросовестный труд награжден орденом «Знак Почета» (1973).
Скоропостижно скончался от тяжелой болезни.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!