USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Сделай сам: на РИЗе определили победителей конкурса «Лидер PSK»

150
0
0
0

На РИЗе определили победителей конкурса «Лидер PSK» по итогам работы в третьем квартале. Как и раньше, в наградном списке есть немало фамилий рядовых работников завода, которые добились успеха благодаря своему профессиональному опыту. Особенно отличился коллектив инструментального отдела № 5.

В номинации «Лучшее кайдзен-предложение по направлению Safety («Безопасность») победил заместитель начальника ИО-5 Азат Гиздатуллин. По его инициативе устранена травмоопасная ситуация. На участке заточки установили пневмоманипуляторы для переноса ножей, которые весят более 10 кг.

Мастер Дилара Гарифуллина из инструментального отдела № 6 предложила доработать поверхность захватов у пневмогайковёртов, чтобы обеспечить полную затяжку. Она стала лидером в номинации Quality («Качество»).

Слесарь цеха запасных частей Ильдус Шавалиев сделал специальную оснастку для изготовления заготовок для кронштейна. Сократив время исполнения заказа (Delivery), он тоже получил диплом победителя.

Начальник технологического бюро Ольга Сафронович для сокращения затрат при термообработке предложила изменить конструкцию корзин, в которых детали помещаются в закалочную среду. Её идея набрала наибольшее количество баллов в номинации Cost («Затраты»).

Лидерами по направлению Morale («Корпоративная культура») стали заточницы инструментального отдела № 5 Шахло Шарифуллина и Гульшат Шавалиева, предложившие организовать на участке заточки многостаночное обслуживание.

Лучшая команда проекта тоже трудится в ИО-5. По инициативе его руководителя Александра Смирнова было организовано изготовление на РИЗе 19 позиций запчастей для сварочных пистолетов, которые раньше заказывали у изготовителя. Экономический эффект оценён в 726 тыс. рублей.

Лучший эталонный офисный участок находится в инструментальном отделе № 5, а производственный – в инструментальном цехе № 3, его начальник Новик Байгильдин.

Победителем в номинации «Лидер PSK» среди руководителей начального звена управления стал Азат Гиздатуллин (справа), а среди руководителей среднего звена управления – его начальник Александр Смирнов:

Текст Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
0
150
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Надо легализацией их работы занятся, налоги то мы платим ,а они благами пользуются.
Свой первый визит в Челны новый министр внутренних дел РТ посвятил знакомству с инфраструктурой для мигрантов
18.04.2024 07:23
Кто будет этими делами заниматься, качество и количество персонала нчи здорово упало.
Начало строительства общежития и модернизация шаттла: "КАМАЗ" и КФУ согласовали бизнес-план передовой школы
18.04.2024 07:19
А естественные причины уже даже не рассматриваются? Сразу уголовное дело.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 19:51
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть