USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Щука, чтобы карась не дремал»: мэр отметил, что в Челнах растёт количество нарушений по уплате налогов

27
0
0
0

Сегодня, 18 ноября, на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии об итогах деятельности Инспекции федеральной налоговой службы России по Набережным Челнам за девять месяцев отчиталась начальник Инспекции Диана Сагетдинова.

По её словам, в городе сохраняется положительная динамика налоговых поступлений, плановые назначения выполнены по всем уровням бюджетов.

Диана Сагетдинова отметила, что в консолидированный бюджет РФ с территории Набережных Челнов поступило более 42 млрд.рублей, что на 7% больше уровня прошлого года.

Выслушав эту информацию, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что горожанам нужно подробно разъяснить, что именно привело к этому увеличению.

«Изменилось то, что предприятий стало больше, юридических лиц, которые мы регистрируем в нашем городе, малого, среднего и крупного бизнеса стало больше, территория стала привлекательнее. Поэтому мы на семь процентов больше налогов в городе мобилизовали. Вот это я хотел от Вас услышать, — обратился мэр к начальнику Инспекции. — Мы буквально на прошлой неделе по промышленным паркам города ездили, скажу я вам, они все заполнены. В промышленном парке «Развитие» в первой и во второй очереди заполнены на 100%, практически нет мест на шестой очереди в КИП «Мастер». Спрашиваю, «Да, — говорят. — Очереди стоят». Это как раз и есть объяснение роста налогов на семь процентов. Рост есть только там, где количество работающих предприятий увеличивается. Это хорошая тенденция», – отметил Наиль Магдеев.

Мэр попросил сотрудников Инспекции подготовить более подробную информацию и провести пресс-конференцию, касающуюся роста налоговых поступлений и оплаты горожанами имущественных налогов.

Также Диана Сагетдинова отметила, что в рамках оптимизации контрольно-надзорной деятельности Инспекция продолжает стратегию по снижению количества выездных налоговых проверок.

Наиль Магдеев отметил, что контрольно-надзорную работу нужно продолжить, а результаты отчёта показывают, что челнинские предприятия нарушают закон, несмотря на санкции.

«Если доначисления становятся больше, это значит, что глубина и объем нарушений меньше не становятся, становятся больше. Товарищи-руководители предприятий говорят: «Вот, налоговая». А налоговая когда начинает копать, выявляет, что проверяют меньше, а доначислений больше. А если не 0,03 процента, а хотя бы один процент проверить работающих организаций и учреждений?, — обратился мэр. — Налоговая инспекция — это тот орган, «щука, чтобы карась не дремал»... Без налогов нет государства».

Также челнинцам напомнили, что всего две недели осталось до окончания срока уплаты гражданами имущественных налогов за 2018 год. Для удобства жителей c 25 по 29 ноября в Налоговой инспекции продлено время работы операционного зала до 19:00.

«Налог на имущество физических лиц и земельный налог поступают в городской бюджет, а транспортный налог - в республиканский. До указанной даты жители нашего города должны уплатить в бюджет более 946 млн. рублей», – сообщила Диана Сагетдинова.

фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть