USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+23

USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Щенкам из приюта, который организовал школьник, нашли новых хозяев

50
0
1
0

Зуфар Сулейманов вылечил больных животных, которых подобрал на улице.

«Вести КАМАЗа» следят за ситуацией с Зуфаром Сулеймановым, который в одиночку взялся лечить и выхаживать погибающих щенят. Напомним, зимой школьник из Бетьков нашел погибающих щенков, не смог оставить малышей на морозе и взялся их спасать и лечить в брошенном сарае. Помогать ребенку вызвалась челнинка Регина, присоединились добровольцы. Однако у ребенка возникли проблемы с местными жителями, которые стали угрожать мальчику.

Несколько раз школьник в одиночку пережил «наезды» взрослых. Ему угрожали расправой над щенками, обещали разрушить или даже подпалить сарай. «Зуфар в особо критических случаях звонил мне, просил переговорить с агрессивными соседями, передавал им трубку с просьбой «пожалуйста, поговорите со взрослыми», но они отказывались, скандалили и уходили. Родители Зуфара в это время находятся на работе, защитить мальчика некому», - рассказала «Вестям КАМАЗа» зоозащитница Антонина Можарова.

Чтобы защитить ребенка, зоозащитники отправились на прием к главе Бетьков Максиму Ионычеву. К счастью, молодой глава отнесся к проблеме сердечно и пообещал помочь, но пояснил, что придется искать компромисс между теми, кто спасает животных и теми, кто видит в них угрозу, так как жители в заявлениях просят очистить улицы от бездомных собак, и проигнорировать их заявления власти  не могут. 
«Мы будем подыскивать бесхозную дачу, крепкий сарай, такую собственность, которую нельзя будет покуситься, и готовы все оформить юридически и взять ответственность на себя. Мы за то, чтобы решать вопрос цивилизованно – искать собакам хозяев, стерилизовать их», - сообщили защитники животных. 

Место пока не найдено, но щенки постепенно находят новый дом: накануне Зуфар со своими подопечными побывал в клинике и наконец-то услышал , то чего ждал очень долгое время - щенки здоровы, и значит можно их передать новым хозяевам.

Собака отправляется в новый дом

«Ковчег Регины» (так волонтеры в шутку называют доставку щенков по новым хозяевам на машине челнинки Регины) доставляет щенят домой по всему Татарстану. 

Благодаря школьнику щенки не погибли, а нашли хозяев

«Теперь щенки будут нужными и любимыми, надежными друзьями и охранниками, а главное с крышей над головой. Огромнейшую работу проделал наш юный волонтёр», - радуются защитники животных. Мужчина, с которым спасатели познакомились в клинике, привез подопечным Зуфара много корма, место, где жили болеющие собаки, продезинфицировали, привезли все новое, соорудили будку. Но на попечении Зуфара находится еще выводок малышни и остается нерешенным вопрос с местом.

Подопечный Зуфара – Кузьма в новом доме.

0
1
50
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.09.2020 23:22
Гость 85

Родители воспитали человека!Зуфар ты молодец,так держать!!!А они негодяи и ненавистники всего живого,травят и обижать мальчика который спасает живы души...

Ответить (0)
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть