USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Сбитая поездом челнинка требует от «РЖД» компенсацию в 50 тысяч рублей

31
0
0
0

1 января в 10:30 на 197 железнодорожном километре пикета 10 перегона ст. «Набережные Челны – Тихоново» грузовой поезд сбил 59-летнюю челнинку, сообщали «Вести КАМАЗа».

Из объяснений машиниста следовало, что во время движения он увидел двух женщин, идущих рядом с железнодорожным полотном. Машинист начал подавать предупреждающие сигналы, но они не обращали внимания. Когда до людей оставалось около 10 метров, он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Машинист вышел из тепловоза и в 1,5 метрах от железнодорожного полотна увидел лежащую женщину. Вторая убежала в неизвестном направлении, ее личность не установлена. Пострадавшая получила закрытый оскольчатый перелом верхней трети диафиза левой бедренной кости и закрытый краевой перелом крыла левой подвздошной кости - ее госпитализировали в БСМП в тяжелом состоянии. 
После выписки из больницы пострадавшая обратилась в Камскую транспортную прокуратуру с требованием компенсации морального вреда от ОАО «РЖД». Надзорное ведомство установило, что согласно действующему законодательству вне зависимости от степени вины самого пострадавшего владелец объекта повышенной опасности, к которому относится и поезд, несет ответственность за причиненный пострадавшему ущерб.
Транспортный прокурор  обратился в Набережночелнинский городской суд с иском о взыскании с ОАО «РЖД» в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Судебное решение еще не вынесено, но в подобных случаях иски всегда удовлетворяются.


Фото: dzerjinsk.ru

0
0
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть