Как мы сообщали, 21 августа возле остановки «Автостанция» на проспекте Мусы Джалиля 67-летний водитель самосвала КАМАЗ», пытаясь проскочить запрещающий сигнал светофора, сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с мамой. В результате ДТП ребенок получил травматическую ампутацию плеча, закрытый перелом голеностопного сустава, тупую травму живота и геморрагический шок.
Операция длилась три с половиной часа - раздробленную руку собирали буквально по кусочкам. И на следующее утро девочка уже могла шевелить кистью травмированной руки. Такая операция была проведена впервые в Набережных Челнах, отмечает заместитель главного врача по медицинской части БСМП Резида Каримова. В настоящий момент ребенок находится на лечении в Детской Республиканской клинической больнице. Состояние пострадавшей оценивается как стабильное.
Фото: Минздрав РТ.
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» 26 дек в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!