USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
24 авг 2017 в 00:00

Сбитая КАМАЗом девочка уже может шевелить травмированной рукой

40
0
1
Назад к новостям

Ранее при таких травмах в БСМП ампутировали конечности.



Как мы сообщали, 21 августа возле остановки «Автостанция» на проспекте Мусы Джалиля 67-летний водитель самосвала КАМАЗ», пытаясь проскочить запрещающий сигнал светофора, сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с мамой. В результате ДТП ребенок получил травматическую ампутацию плеча, закрытый перелом голеностопного сустава, тупую травму живота и геморрагический шок.

Операция длилась три с половиной часа - раздробленную руку собирали буквально по кусочкам. И на следующее утро девочка уже могла шевелить кистью травмированной руки. Такая операция была проведена впервые в Набережных Челнах, отмечает заместитель главного врача по медицинской части БСМП Резида Каримова. В настоящий момент ребенок находится на лечении в Детской Республиканской клинической больнице. Состояние пострадавшей оценивается как стабильное.

Фото: Минздрав РТ.

40
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии0
Поделится Vk