Сегодня, 17 октября в ГИБДД Набережных Челнов состоялась пресс-конференция, посвящённая ситуации на дорогах за 9 месяцев 2017 года.
Как сообщил руководитель отдела ГИБДД Радий Кадиков, с начала года в Набережных Челнах произошло 388 ДТП, в них погибли 13 человек и 472 получили ранения. Большинство аварий произошли из-за неправильного маневрирования, нарушения проезда перекрестка и пешеходных переходов, а также превышения скорости.
Самым аварийным днем оказался понедельник. В этот день произошло 66 ДТП – это 17% всех происшествий на дорогах, при этом погибли 2 человека и 83 оказались ранеными. На втором месте оказалась пятница: сотрудники ДПС зафиксировали 63 ДТП – 16% от общего количества, в которых погибли 3 человека и 64 были ранены. Тройку «черных дней на дороге» замыкает вторник, автоинспекторы зарегистрировали 57 ДТП – 15 % всех ДТП, в них погибли 2 человека и 71 получил ранения различной степени тяжести.
А самым аварийным временем стал промежуток с 15:00 до 21:00. В этот период произошло 159 ДТП, в которых погибли 3 и 195 ранены.