USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
26 ноя 2016 в 00:00

Самые ленивые работники в стране – программисты и дизайнеры

194
0
0
Назад к новостям

Портал Superjob опросил 4800 человек: по 150 представителей 32 самых популярных в стране профессий, чтобы узнать, кто из них чаще ленится на работе.

В целом работящих работников больше. Ленивых - не более трети. Так, программистов, не скрывающих того, что они ленивы, — 33%, дизайнеров — 32%. На третьем месте системные администраторы (31%). Среди линейных менеджеров больше всего ленивых в рядах специалистов по продажам (29%), а меньше всего — в пиаре (14%).

Проектировщики признавались в подобной слабости чаще архитекторов и инженеров (26, 24 и 21% соответственно). Среди директоров компаний считают себя ленивыми 26%, среди кадровиков - 25%. Ленивых врачей - 25%. Сметчики и бухгалтеры более ленивы, чем экономисты (21, 19 и 16%). Из офисных сотрудников меньше всего ленивых среди секретарей и офис-менеджеров (18 и 16%).

Реже позволяют себе лениться представители рабочих специальностей и прорабы - по 14%. Еще меньше ленивцев среди персональных водителей - 9%. На последней строке рейтинга самых ленивых профессий — охранники: только 7% из них признались в такой слабости. 

194
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК