USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
26 ноя 2016 в 00:00

Самые ленивые работники в стране – программисты и дизайнеры

100
0
0
Назад к новостям

Портал Superjob опросил 4800 человек: по 150 представителей 32 самых популярных в стране профессий, чтобы узнать, кто из них чаще ленится на работе.

В целом работящих работников больше. Ленивых - не более трети. Так, программистов, не скрывающих того, что они ленивы, — 33%, дизайнеров — 32%. На третьем месте системные администраторы (31%). Среди линейных менеджеров больше всего ленивых в рядах специалистов по продажам (29%), а меньше всего — в пиаре (14%).

Проектировщики признавались в подобной слабости чаще архитекторов и инженеров (26, 24 и 21% соответственно). Среди директоров компаний считают себя ленивыми 26%, среди кадровиков - 25%. Ленивых врачей - 25%. Сметчики и бухгалтеры более ленивы, чем экономисты (21, 19 и 16%). Из офисных сотрудников меньше всего ленивых среди секретарей и офис-менеджеров (18 и 16%).

Реже позволяют себе лениться представители рабочих специальностей и прорабы - по 14%. Еще меньше ленивцев среди персональных водителей - 9%. На последней строке рейтинга самых ленивых профессий — охранники: только 7% из них признались в такой слабости. 

100
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk