USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
10 июл 2020 в 04:36

Самоизоляция и потоп: в Нижнекамском водохранилище численность мальков рыб выросла в 2,5 раза

877
1
0
Назад к новостям

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Фёдор Батков сообщил, как режим самоизоляции и высокий уровень воды этой весной отразился на нересте рыб в водохранилищах республики.

Как рассказал Батков, перечисленные причины явились решающим фактором для эффективности нереста рыб в Нижнекамском водохранилище возле Набережных Челнов. По результатам исследований выяснено, что численность личинок рыб в уловах 2020 года стала наибольшей с 2013 года. «Поколение рыб текущего года будет самым урожайным за последние 8 лет и в 2,5 раза выше от величины среднемноголетних значений», - сообщил глава ведомства.

877
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии1

Гость .21 10 июл 2020 в 13:46
Ответить (0)

Браконьеры и любители все выловят

Поделится Vk