Бизнесмен пообещал поставить металлопродукцию и взял предоплату.
На скамью подсудимых попал учредитель и директор ООО Торговый дом «Металлург» из Самары Сергей Максимов, которому вменяются шесть эпизодов мошенничества.
Максимов от лица своей компании разместил в интернете объявление о поставках металлопродукции по более низким ценам, чем у производителей. Причем, по версии следствия, с самого начала бизнесмен не собирался ничего поставлять, а хотел просто присвоить деньги.
На объявление откликнулось несколько предприятий из Татарстана и Башкортостана. В том числе и участник Камского инновационного территориально-производственного кластера - филиал «Лениногорского механического завода» из Набережных Челнов. В числе пострадавших также оказалось ООО НПП «БАСЭТ» из соседней республики, которое специализируется на производстве ядерных реакторов.
Общий ущерб от действий Максимова превысил 1,3 миллиона рублей. Рассматривать уголовное дело в отношении предпринимателя будут в Промышленном районном суде Самары.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек