Сабантуй в Набережных Челнах в этом году собрал 83 тыс. человек. Только на майдане в театрализованном представлении приняли участие свыше 1,5 тыс. артистов. В этот день не зарегистрировано ни одного происшествия или обращения к стражам порядка. Об этот на деловом понедельнике сегодня заявил мэр автограда Наиль Магдеев, подводя итоги празднования.
Абсолютным батыром праздника в весовой категории до 130 килограммов стал Ранис Гилязетдинов, одолевший в финале Эльдара Хамитова. Победителю вручены ключи от автомобиля «Лада Веста» и баран. Звание абсолютного батыра среди юношей досталось Артуру Халикову.
На главной сцене майдана прошло чествование челнинцев, удостоенных государственных наград. Награды вручили председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин и мэр города. Почетного звания «Заслуженный машиностроитель РТ» удостоен директор литейного завода «КАМАЗа» Эдуард Панфилов.
На челнинском ипподроме прошли традиционные конно-спортивные соревнования. В состязаниях приняли участия порядка 125 республиканских наездников. В этот день проводились гонки рысаков, состязания «Аударыш» на осликах, скачки на пони забеги чистокровных скакунов. Скачки для лошадей верховой породы состоялись на дистанции 1600, 2400, 3200 метров.
Закончилось мероприятие вечерней программой. Перед челнинцами выступили народная артистка Татарстана Гузель Уразова и заслуженный артист РТ Ильдар Хакимов. Зрители услышали песни в исполнении популярных звезд татарской эстрады. Кульминацией празднества стал салют.
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки