USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
28 авг 2024 в 11:22

С подачи нового прокурора в нижнекамский исполком пришли следователи

1021
4
0
Назад к новостям


Следственные органы возбудили уголовное дело о халатности с особо крупным ущербом (ч.1.1 ст.293 УК РФ) в отношении неустановленного сотрудника управления земельных и имущественных отношений Нижнекамского района, а также пристава, которые способствовали незаконной продаже крупного участка в Нижнекамске.

Факт продажи 2,1 га в городе четырем покупателям установила местная прокуратура. Как выяснилось, в январе 2020 года участок был передан в аренду ООО «Созвездие» в аренду на 4,5 года. Компания, занятая на рынке общепита, ни разу не заплатила арендную плату и задолжала в бюджет города больше 49 млн рублей, однако муниципалитет, вместо того, чтобы разорвать договор и взыскать долги, заменил арендный контракт на договор купли-продажи. Только после продажи участка земельное управление обратилось в суд с требованием долга. После этого судебный пристав, которому было поручено проконтролировать возврат бюджетных денег, прекратил исполнительное производство в отношении «Созвездия», сославшись на то, что не знает, как найти должника с его имуществом.

Изучив ситуацию, недавно назначенный прокурор Нижнекамска Айрат Галимарданов, обратился в суд с требованием признать оба договора – как арендного, так и купли-продажи – недействительными, а участок вернуть городу. Галимарданов хорошо известен жителям Закамья: с конца 1990-х годов он 8 лет отработал в прокуратуре Набережных Челнов, столько же возглавлял менделеевскую прокуратуру, а потом еще 9 лет руководил прокуратурой Тукаевского района. Иск пока на рассмотрении в суде, а материалы прокурорской проверки Галимарданов тем временем передал следователям и поставил возбужденное ими уголовное дело на контроль надзорного ведомства.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1021
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии4

Гость 401 28 авг 2024 в 16:39
Ответить (0)

Власть и Земля.......Не может быть там коррупции))))))

Гость 705 29 авг 2024 в 12:27
Ответить (0)

настоящий прокурор, побольше бы таких

Гость 652 29 авг 2024 в 13:16
Ответить (0)

Ну всё, сейчас чьи-то головы покатятся... занимайте места в первых рядах, запасайтесь попкорном. Шоу начинается...

Гость 464 30 авг 2024 в 10:29
Ответить (0)

Что-то, кто-то с кем-то не поделился баблишком, мол самому маловато, вот и результат.И это не соблюдение права и закона , а просто не поделились баблишком

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk