USD75.2346 EUR88.7303
Казань
1 °C
Наб.Челны
4 °C
01 дек 2025 в 11:01

С начала года в Центральном районе Челнов снесли 23 незаконных НТО

1849
9
1
Назад к новостям
В Набережных Челнах продолжается зачистка улиц от нелегальных построек. Очередным объектом, попавшим под снос, стал пункт проката велосипедов, расположенный рядом с парком Прибрежный.

О ликвидации точки сообщил глава Центрального района Фидарис Хабибуллин. Он опубликовал фотографии очищенной территории и подвел промежуточные итоги работы администрации в этом направлении.

«Завершился демонтаж еще одного незаконного объекта. Это уже 23-я постройка, ликвидированная в нашем районе с начала года», – отметил чиновник.

Власти района ведут планомерную борьбу с незаконными НТО. На прошлой неделе был демонтирован торговый павильон на остановке «45-й комплекс», который занимал городскую землю без разрешительных документов.

Фото: t.me/Фидарис Хабибуллин


1849
9
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2497

Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки вчера в 16:00
Гость 1267

Гость 1295, и ты почитай

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 16:00
Гость 1295

Гость 1267, биографию почитайте.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей

Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето вчера в 15:11
Комментарии9

Гость 300 01 дек 2025 в 12:40
Ответить (0)

Там что-то строить собираются, вот и снесли, чтоб не мешался.

Гость 37 01 дек 2025 в 13:15
Ответить (1)

Убрать, снести оштрафовать всегда легче, чем построить и организовать работу! Если разрушаешь старое, предлагай своё, новое! Брал как-то велосипед напрокат внуку, - и я отдохнул и он накатался. Я столько двигаться не могу (в силу возраста), а внуку медленно двигаться скучно. Вот и нашли компромисс, - оба довольные пошли домой! Уничтожили этот велопрокат, - предлагайте что-то взамен (или пусть временно будет, пока другое не придумали). А что теперь взамен, - пустая площадка?!!!

Гость 307 01 дек 2025 в 13:38
Ответить (0)

Гость 37, Согласен! ломать не строить! всё снесли! одни супермаркеты остались. во всех городах малый бизнес только приветствуется, а тут душат по полной.

Гость 37 01 дек 2025 в 13:26
Ответить (0)

Поживём, - увидим! Просто хотелось поддержать тех пацанов, которые там организовали точку и трудились. У них цены лояльные, отношение доброжелательное и заняты делом.

Гость 142 01 дек 2025 в 13:35
Ответить (0)

Какие штрафы и наказания были владельцу и тем, чье попустительство позволяло функционировать данному объекту? Он не мог просто так там стоять столько времени. Или я тоже могу поставить где угодно и что угодно, поработать несколько лет, а потом убрать со словами "Ой! Извините!"?

Гость 306 01 дек 2025 в 13:36
Ответить (0)

Хороший был прокат, даже скидки камазовские в нем были. Альтернативы где?

Гость 312 01 дек 2025 в 14:18
Ответить (0)

Стояли прямо у дороги. Пока отъезжаешь или приезжаешь запросто можно угодить под колеса машин.

Гость 314 01 дек 2025 в 14:18
Ответить (0)

Лучше бы ларёк на остановке "Московский проспект" убрали, автомобили останавливаются на 3 минуты (нельзя но включают аварийку) купить сигарет. Мешает вахте заезжать в остановочный карман.

Гость 394 03 дек 2025 в 13:20
Ответить (0)

попробуйте что нибудь поставить несогласовав, а тем более работать - вас на следующий день прикроют у нас исполком сначала разрешит, баблишко стриганёт, а потом чудесным образом строение становится незаконным и мерия типо нре при чём

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК