В этом году в органы внутренних дел Набережных Челнов обратились 19 человек, обманутых через сервис по поиску попутчиков.
Так, 19-летний челнинец с помощью сервиса по поиску попутчиков планировал отправиться из автограда в Москву, описывает случай пресс-служба УМВД Челнов. Молодой горожанин связался с попутчиком и обсудил условия перевозки. Заказчику получил от водителя ссылки для бронирования поездки, после переход на которую с его банковской карты списалось свыше 5 тыс. рублей, а затем попутчик перестал выходить на связь.
После случившегося житель Челнов обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 пункт «г» УК РФ (Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).
Гость 15