USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
21 апр 2022 в 12:56

С мая родительский капитал смогут получать и отцы-одиночки

471
1
0
Назад к новостям

Российский парламент принял в окончательном чтении закон, позволяющий отцам-одиночкам претендовать на материнский капитал наравне с матерями. Он вступит в силу с 1 мая.

«Сегодня материнский капитал можно использовать как для улучшения жилищных условий, так и для оплаты дошкольного образования, обучения в вузе или иных целей. Решение о предоставлении отцу права на материнский капитал также направлено на улучшение качества жизни семей», - прокомментировала решение депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

Депутат отмечает, что по действующему законодательству отцы-одиночки имеют право на маткапитал только в случае смерти матери и при условии, что она имела российское гражданство. В новых правилах учитывается только гражданство детей. Отец сможет получить финансовую поддержку на первенца, рожденного в 2020-м году или позже, а также на второго и последующих детей, рожденных после 2006-го года. Кроме того, в случае смерти отца-одиночки право на маткапитал переходит к детям в равных долях.

Фото: pixabay.com

471
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии1

Гость 995 22 апр 2022 в 13:08
Ответить (0)

Дорогая редакция, я тихо хренею... Неужели "дозрели"? Стремительность мысли просто невероятная!

Поделится Vk