USD86.3793 EUR100.5714
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
17 янв 2018 в 00:00

С сегодняшнего дня челнинских водителей могут оштрафовать за выброшенный из окна окурок

83
0
0
Назад к новостям

В декабре прошлого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит изменения в законодательный акт «О противопожарном режиме», пишут «Вести КАМАЗа».



В частности, в документе говорится: «В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта».
С 17 января изменения вступают в силу. А нарушителям грозят штрафы:
- от 2 до 3 тысяч рублей для граждан (водителя или пассажира);
- от 6 до 15 тысяч рублей для должностных лиц;
- от 20 до 30 тысяч рублей для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
- от 150 до 200 тысяч рублей на юридических лиц.
Если окурок выброшен во время особого противопожарного режима, то верхняя планка штрафа для граждан повышается до 4 тысяч рублей. А если окурок привёл к возникновению пожара, в результате чего испортилось чужое имущество или пострадали в лёгкой или средней степени тяжести люди, то курильщика ждёт штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.
Остается только не совсем ясным, как сотрудники автоинспекции будут фиксировать выброшенный из машины окурок, который к тому же должен быть непотушенным...

Фото: autotonkosti.ru

83
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК